Каков Евробанк?

 

Приставка "евро" в "евробанке" не имеет никакого отношения к Европе или Европейская валюта; это - общая приставка для финансовых инструментов или учреждений, которые имеют дело с валютами кроме местной валюты. Евробанк обращается к банку, который делает операции в иностранных валютах, включая депозиты и кредиты. Например, австралийский банк, который держит депозиты в Долларах США (USD) или бразильский банк, расширяющий кредиты в Японской иене (YPY). Евробанк может работать в его собственной стране, обращаясь с иностранными валютами или действовать в качестве иностранного отделения в другой стране, обращаясь что валюта страны. Евробанки облегчают движение финансового капитала между различными странами, облегчая получать и держать иностранные валюты.

В прошлом немного финансовых учреждений обращались бы с иностранными валютами. Первая большая межвалютная операция произошла вскоре после Второй мировой войны. Коммунистические правительства стали волнующимися, что американское правительство заморозит их фонды в США и решенный, чтобы передать их фонды USD банкам под их контролем.

Как USD стал важной валютой для международной торговли, финансовые учреждения в других странах начали храниться на USD. Евробанки вне США часто предлагали более привлекательные процентные ставки на депозитах USD и кредитах по сравнению с банками в США, потому что они не должны выполнить американские банковские регулятивные правила, такие как поддержание минимальной резервной суммы, платежа Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC) взносы и соблюдение правил, которые защищают конкуренцию между банками. Евробанк стал популярным финансовым учреждением, которое предлагает и доступность иностранным фондам и дешевую услугу.

Много операций евробанка вовлекают передачу депозитов к и от другого финансового учреждения. Например, бизнесмен зарабатывает платеж в USD и депонирует его к американскому банковскому счету. Он тогда понимает, что банк в лондонских предложениях более высокие нормы доходности на депозитах USD, таким образом, он передает свои фонды банку в Лондоне.

Евробанк часто позволяет клиенту занимать одобренную сумму определенной валюты также. Евробанк обычно начисляет проценты на занятой сумме, по плавающей ставке, которая связана с лондонской Ставкой межбанковского кредитования (ЛИБОР). Это также взыскивает плату на неиспользованной части кредитной линии, обычно меньше чем 1 процент неиспользованных фондов. Евробанк иногда позволяет заемщику переключаться от одной валюты до другого в определенные даты. Заемщик может тогда соответствовать валютам с его или её потоками денежных средств, корректируя его или её подвергание рискам, связанным с колебаниями в валютных курсах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz