Каков Коэффициент выплаты дивидендов?

 

Коэффициент выплаты дивидендов - важная финансовая метрика, которая используется инвесторами, чтобы оценить акции компании. С этим отношением инвестор может определить точно, сколько денег платится из дохода в форме дивидендов. Это может быть выгодно для инвесторов, которые хотят создать устойчивый источник дохода для себя, инвестируя в дивидендные акции. Отношение может также сказать инвесторам много о финансовой стабильности компании.

простая формула используется, чтобы вычислить коэффициент выплаты дивидендов. Инвестор может взять дивиденд на акцию компании и разделить его на прибыль на акцию. Это говорит инвесторам точно, сколько из прибыли на акцию отдано инвестору в форме дивидендов. Оценивая компанию, большинство инвесторов хотело бы видеть высокое отношение. Это говорит инвесторам, что компания помещает высокий приоритет в выплачивание дивидендов инвесторам.

Есть много инвесторов, которые используют инвестиционную стратегию попытки получить регулярные дивиденды. Дивиденды - по существу путь к компаниям, чтобы разделить богатство с их инвесторами. Когда компания объявит о дивиденде в дату декларации, владелец акций в дату экс-дивиденда получит платеж от компании. Эти платежи очень привлекательны для многих инвесторов, потому что это обеспечивает пассивный источник дохода независимо от того, как курс акций компании колеблется.

Инвесторы, которые используют эту стратегию обычно, использовали коэффициент выплаты дивидендов, чтобы оценить компанию. Компании с высокими отношениями вообще ставят акцент при том, чтобы платить крупную сумму денег акционерам. Как инвестор, это может быть очень привлекательным и указать на компанию, которая оценивает ее инвесторов.

Коэффициент выплаты дивидендов также дает инвесторам и аналитикам хорошую идею финансового потенциала компании. В большинстве случаев, если коэффициент выплаты дивидендов высок, это означает, что компания сильна в финансовом отношении. Большинство компаний, которые выпускают регулярные дивиденды, известно и не волнуется по поводу столкновения с финансовыми проблемами в будущем. Если у компании есть низкий коэффициент выплаты дивидендов, это могло бы означать, что компания держится на дополнительные наличные средства, чтобы подготовиться в течение многих трудных времен в отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz