Какова Выплата дивидендов?

 

Выплаты дивидендов - один из двух обычных опционов, открытых для инвестора когда дело доходит до дивидендов, произведенных на инвестиционных авуарах. Выплата дивидендов - произведенные наличные средства, которые корпорация выпустила акционеру как дивиденд на общем количестве акций. В зависимости от структуры выпуска акций выплата дивидендов может вовлечь всю чистую прибыль, произведенную в течение финансового года, или быть частью чистой прибыли.

Как альтернатива выплате дивидендов, акционеры могут хотеть использовать в своих интересах то, что известно как реинвестирование дивиденда. Этот опцион часто позволяет акционеру помещать выплату дивидендов в специальный счет, который используется, чтобы купить дополнительные акции, когда и поскольку они становятся доступными. Используя этот опцион вместо выплаты дивидендов позволяет инвестору с приращением увеличивать его или её интерес к компании.

С выплатой дивидендов, акционер свободен использовать наличные средства в любом случае, он или она считает соответствующим. Все или часть выплаты могут использоваться, чтобы обеспечить больше акций компании, или купить в другие типы инвестиций. В то время как в минувшие годы выплата дивидендов была выпущена в форме проверок акционерам, это все более и более стало распространено для инвесторов, чтобы использовать электронные передачи в банковский счет, чтобы надежно получить выплату. В обоих сценариях корпорация обеспечит документацию, которая детализирует, как выплата дивидендов была вычислена и дата проблемы выплаты.

Акционеры не заблокированы в один особый вариант оплаты. Для акционера возможно выбрать выплату дивидендов в течение нескольких периодов и затем хотеть переключаться на реинвестирование дивиденда. В большинстве случаев, процедура, чтобы изменить способ платежа дивидендов определена в положениях и условиях, которые управляют политиками компании. В то время как эти процедуры могут измениться несколько от одной корпорации до следующего, примерно все компании требуют, чтобы минимальная сумма уведомления изменила вариант оплаты. Это часто должно происходить в некоторый момент перед концом текущего периода дивиденда, или по крайней мере задолго до того, как платежи выпущены в течение периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz