Каков Инвестор Дивиденда?

 

Инвестор дивиденда - кто-то, кто инвестирует в акции с основной целью делания денег от выплат дивидендов, а не от продажи акций выгодно. Эта стратегия обычно замечается как более низкий риск способ инвестировать в акции, хотя с менее потенциальным для огромной прибыли. Однако, даже известные, закаленные инвесторы как Уоррен Баффет использовали этот опцион в качестве части их инвестиционных стратегий.

Много людей думают о фондовом рынке, главным образом, с точки зрения покупки акций и затем продажи их выгодно. Это может быть чрезвычайно прибыльным, если выбор времени является правильным, и акции повышаются быстро. Главные недостатки - то, что получающийся доход намного менее предсказуем чем с большинством форм инвестиций, и что акции выбрали, потому что у них есть потенциал, чтобы увеличиться в цене, эффектно могут также быть те больше всего из-за опасности быстрого снижения.

то, Что забывают много людей, - то, что акционеры могут также делать деньги от дивидендов. Они - платежи, произведенные акционерам от прибыли компаний, обычно один раз в год, два раза в год, или однажды каждый квартал. Дивиденды - эффективно способ разделить прибыль компании среди ее владельцев, а именно, акционеров.

Сумма дивидендов компания выплаты может измениться очень. Это должно частично сделать с тем, сколько прибыли компания получает: чем больше денег, которые имеет компания, тем больше это может позволить себе распределить. Сумма также затронута отношением директоров компании; некоторые компании даже платят больше в дивидендах, чем они делают в прибыли, финансируя дефицит от наличных резервов компании в попытке привлечь новых инвесторов.

Один из наиболее распространенных советов для потенциального инвестора дивиденда должен искать основанные компании, которые не особенно подвергаются трендам в поведении потребителя. Это может включать компании, которые делают основные товары, в которых потребители будут всегда нуждаться, независимо от того, как хорошо экономика делает. Это может также включать компании, которые доминируют над рынком и взглядом вряд ли, чтобы столкнуться с серьезными трудностями. Во многих случаях, такие компании имеют устойчивые доходы и могут позволить себе выплатить устойчивые дивиденды. Это может быть лучшей тактикой чем поиск компаний с необычно высокими дивидендами, которые, возможно, не жизнеспособны в конечном счете.

Уоррен Баффет - известный пример успешного инвестора дивиденда. По большей части, Буфет - традиционный "стратегический инвестор," означая, что он стремится продавать акции выгодно. Среди его крупных инвестиций, однако, Coca-Cola® в котором он держал большую сумму акций больше двух десятилетий. Буфет теперь получает приблизительно одну треть его оригинала Coca-Cola® инвестиции назад в дивиденды каждый год.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz