Каков Темп роста Дивиденда?

 

Темп роста дивиденда компании обращается к увеличению выплат, возвращенных акционерам в форме распределений наличных средств или акций. Это - пересчитанный на год темп роста процента распределений в течение времени. Когда у публично торгуемой корпорации есть избыточный поток денежных средств, у нее есть опцион реинвестирования тех фондов в бизнес для роста или полезных акционеров с выплатой дивидендов. Некоторые инвесторы полагаются на эту форму распределения для дохода, и поэтому темп роста дивиденда становится важной мерой финансового здоровья компании.

Платящие дивиденд компании может поддержать или поднять распределения на ежеквартальной или ежегодной основе. Эти выплаты сделаны как предопределенная сумма привилегированным акционерам на ежеквартальной основе. Выплаты также сделаны инвесторам обыкновенной акции, хотя эти распределения определены на ежеквартальной основе и должны быть одобрены советом директоров компании. В течение времен, когда есть вполне достаточная кассовая наличность, совет директоров мог бы одобрить увеличение дивиденда. Во времена финансовой вредности правление могло бы прекратить выплату дивидендов в целом, если только в течение короткого периода времени.

Определяя темп роста дивиденда компании, инвестор может видеть, повышалась ли выплата или понижалась в течение времени. Если темп роста дивиденда увеличивался в течение лет или даже десятилетий, инвестор может рассмотреть там, чтобы быть хорошим шансом, что тренд продолжится. Острое снижение в темпе роста дивиденда, однако, могло быть причиной паузы перед инвестированием, особенно если инвестор будет зависеть от дивидендов для дохода.

Есть несколько способов определить темп роста дивиденда компании или снижение. Некоторые финансовые Веб-сайты предлагают свободные инструменты, которые обеспечивают этот тип данных в кончиках пальцев пользователя. Инвесторы должны положиться на период времени, для которого тот Веб-сайт вычислил темп роста дивиденда компании, однако, и поэтому не мог бы иметь гибкости, чтобы изменить годы, в которых отслежены дивиденды.

Финансовые инструменты, в которых инвестор может установить параметры, чтобы отследить дивиденды за любой промежуток времени, могут быть сочтены различными местами в Интернете. Некоторые данные должны быть собраны, чтобы использовать, они оснащают. Эта информация включает выплату дивидендов, в новом году отслеживаемую, выплата на первом году измеряемого периода и номер измеряемых лет.

Большинство компаний перечисляет историю выплат дивидендов на связях с инвесторами (IR) страница корпоративного Веб-сайта. Если история дивиденда явно не перечислена, это может быть найдено в годовом отчете компании, расположенном на странице IR. Чтобы вычислить темп роста дивиденда компании, получите доступ к составному годовому темпу роста (CAGR) инструмент калькулятора в Интернете. Войдите в вышеупомянутые частные значения в обязательные поля, и годовой темп роста дивиденда в течение промежутка времени, который требуют, будет вычислен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz