Каков Дисконтный вексель?

 

Дисконтные вексели - финансовые инструменты, которые обычно продаются со скидкой и не включают типа гарантируемой процентной ставки, которая будет оплачена на срок платежа. По большей части, любой дисконтный вексель назреет за короткий период времени, обычно не больше, чем одного календарного года от даты выпуска. Один пример этого знаменитого типа - Казначейские векселя, выпущенные в Соединенных Штатах.

Дисконтированные примечания действительно предоставляют несколько преимуществ инвесторам. Во-первых, они - легко один из самых безопасных инвестиционных доступных опционов. Чрезвычайно низкая изменчивость, связанная с дисконтным векселем, означает, что инвестор не имеет фактически никаких опасений по поводу поддержки потери, и выдержит сделать некоторую мелкую сумму дохода от инвестиций. Для инвесторов, которые очень консервативны, дисконтный вексель может быть хорошей идеей.

Другое преимущество дисконтного векселя короткое время ожидания к сроку платежа. Примерно любой тип дисконтного векселя, включая примечания агентской скидки, назреет через двенадцать месяцев или меньше. Это означает, что инвестор может легко идентифицировать, когда примечание назреет и будет подготовлено использовать доходы от инвестиций в некоторое новое предприятие.

Однако, дисконтный вексель не для всех. В зависимости от финансовых целей инвестора, связывая ресурсы с низкодоходными примечаниями этого типа просто не жизнеспособно. В то время как верно, что примечание среди самых безопасных опционов инвестирования, доступных сегодня, доход является менее чем захватывающим. Любой инвестор, который готов управлять определенной степенью риска в обмен на потенциально более высокий доход, преуспел бы, чтобы искать другие инвестиционные опционы.

Вообще, дисконтный вексель - хорошая идея для нового инвестора, который только начинает понимать то, сколько риска он или она готов поглотить, чтобы делать деньги с инвестированием. По крайней мере, наличие одного или двух дисконтных векселей в инвестиционном портфеле помогает служить якорем или фондом. Примечания позволяют портфелю иметь твердую основу имеющую значение, поскольку инвестор новичка исследует возможность более изменчивых инвестиций с возможностью для более высокого дохода.

Наряду с выпущенными дисконтированными примечаниями правительства, некоторые торговцы также используют форму примечания как средство сдерживающих текущих клиентов и привлечения новых. Этот тип дисконтного векселя вовлекает выпуск примечания, когда покупка товаров сделана. Клиент получает дисконтный вексель, который может быть применен к покупке когда-то в будущем. Вообще, есть некоторые положения и условия, которые относятся к этому типу дисконтированного примечания, такого как потребность выплаты примечания в пределах определенного количества времени после первоначальной покупки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz