Каков Дисконтный Предел?

 

Дисконтный предел - сумма дохода, который заработан свыше определенной справочной ставки, связанной с некоторым типом ценной бумаги плавающей ставки. Фактическая сумма предела зависит от цены ценной бумаги с определенной даты, и как та цена сравнивается со справочной ставкой. Проектирование дисконтного предела по жизни облигации с плавающей ставкой или ценной бумаги полезно для инвесторов, так как это устанавливает разумные ожидания суммы дохода, который заработан от торговой точки до даты погашения.

В зависимости от текущего статуса курса ценных бумаг, дисконтный предел может начаться в ноле и увеличении с того пункта. Только при очень необычных обстоятельствах был бы предел попадать в отрицательное число. Это особенно верно с облигациями, которые часто гарантируют, что, даже если инвестор не зарабатывает денег от инвестиций, он или она, по крайней мере, восстанавливает сумму первоначальной покупки выпуска облигаций.

Дисконтный предел может быть нолем, когда текущая цена - то же самое как справочная ставка. Это по существу означает, что до того пункта, актив ничего не заработал выше и вне ожидаемого темпа роста. Для ценной бумаги плавающей ставки весьма обычно испытать это явление рано в жизни актива. Со временем, есть больше возможности для дисконтного предела, чтобы отклониться от справочной ставки, поскольку курс ценных бумаг начинает перемещаться вверх.

Важно отметить, что движение цены учредителя или плавающей ценной бумаги затрагивает сумму дисконтного предела. Это означает, что во время жизни ценной бумаги, могут быть периоды, когда дисконтный предел выше чем в других случаях. Если события имеют место, который ниже цена учредителя после периода увеличения, дисконтный предел корректирует соответственно.

Инвесторы рассматривают учетную ставку, оценивая покупку ценной бумаги плавающей ставки. Учитывая вероятность, что ставка изменится по жизни ценной бумаги, возможно определить то, что считают наиболее вероятным прогрессом курса ценных бумаг. Если доход - больше чем этот установленный стандарт или ссылка, тогда дисконтные увеличения предела. Инвесторы часто ищут знаки, что наступающие тренды на торговой площадке могут вызвать этот тип ответа, позволяя в конечном счете заработать больше от инвестиций, чем первоначально предполагалось.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz