Какова Учетная ставка?

 

Учетные ставки могут идентифицировать два различных типов финансовой деятельности. Одно обычное использование срока имеет отношение к сумме процентов, которую частные банки платят Федеральной резервной системе Соединенных Штатов взамен финансирования кредитования. Второе применение срока имеет отношение к сбору, что торговцы платят, чтобы обработать платежи по кредитной карте как часть ведения торговли.

Когда дело доходит до Учетной ставки Федеральной Резервной системы процесс учетной ставки позволяет банкам и другим финансовым учреждениям, чтобы получить кредиты от Федеральной Резервной системы по ставкам, которые, как полагают, очень конкурентоспособны. Это расширение учетной ставки оказывает влияние двумя различными способами. Непосредственный эффект состоит в том, что это позволяет финансовым учреждениям передать часть сбережений их клиентам.

Однако, расширение учетной ставки через Федеральную Резервную систему может оказать далекое влияние достижения на инвесторов и функцию различных инвестиционных рынков. Рынки облигаций имеют тенденцию реагировать на изменение в учетной ставке, так как у доступных процентных ставок есть прямое воздействие на желательности покупок облигаций. В то время как фондовый рынок менее уязвим для изменения в прямой ставке, все еще возможно для разнообразия в ставке воздействовать на исполнение акций различных компаний, которые торгуются на обмене.

С точки зрения торговцев учетная ставка имеет отношение к сбору, который применен каждый раз, когда торговец позволяет клиенту использовать кредитную карту, чтобы оплатить за товары или полученные услуги. В большинстве случаев, сбор - зафиксированный процент операции. Каждый главный эмитент кредитной карты определяет точный процент, который взимется за операцию.

Для торговцев возможно получить скидку от стандартного и обычного процента, относился к каждой операции. Учетная ставка часто расширяется основанная на объеме бизнеса, который торговец производит с рассматриваемой системой обработки кредитных карт. Это означает, что у главной розничной торговли или других фирм, которые делают широкое применение кредитной карты покупательными опционами, есть возможность получить платежи быстро и с меньшим количеством вовлеченного расхода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz