Каков Вексель с оплатой по предъявлении?

 

Вексель с оплатой по предъявлении - кредит, который является подлежащим оплате по требованию кредитора. Такие примечания могут обеспечить гибкость, пока заемщики подготовлены встретить долговое обязательство незамедлительно. Если у кредитора нет этой способности, вексель с оплатой по предъявлении может быть плохим выбором для кредита, потому что заемщик может закончить серьезной проблеме.

Также известный как ссуда до востребования или ссуда до востребования, когда вексель с оплатой по предъявлении создан, нет никаких установленных сроков выплаты, и у примечания нет в унисон даты. В любое время, кредитор может требовать оплаты, обычно с очень коротким уведомлением для заемщика. В отличие от кредитов со сроком набора, в который кредиторы должны двинуться через серию шагов, чтобы восстановить долг, если заемщики прекращают выполнять свои обязательства, заемщик считают нарушителем на векселе с оплатой по предъявлении, как только она или он не в состоянии оплатить по требованию, и кредитор может принять соответствующие меры.

Вексели с оплатой по предъявлении могут использоваться для краткосрочных или долгосрочных кредитов. Процентная ставка определена в то время, когда кредит создан, и это может быть переменным, что означает, что кредитор может периодически корректировать это. Принятие на кредит с плавающей процентной ставкой может быть плохим решением для заемщика, если процентная ставка не покрыта, чтобы гарантировать, что это не может повыситься выше определенной суммы.

Заемщики могут решить возместить вексель с оплатой по предъявлении прежде, чем это будет должно. Стратегия выплаты кредита зависит от его характера. Например, если у кого-то есть вексель с оплатой по предъявлении с низким процентом, это может иметь больше смысла к деньгам на депозите в высокий процентный счет, который заработает деньги, также гарантируя, что фонды будут доступны, чтобы возместить вексель с оплатой по предъявлении, если кредитор потребует погашения кредита. С другой стороны, если бы процентная ставка высока, заемщики преуспели бы, чтобы платить наличными за кредит быстро так, чтобы они не накопили высокие процентные ставки.

Как с другими типами долговых обязательств, кредитор может хотеть продавать или передавать вексель с оплатой по предъявлении, не уведомляя покупателя, пока операция не полна. Как только передача закончена, новый держатель примечания может потребовать немедленный платеж, или может решить сидеть на векселе с оплатой по предъявлении и ждать выплаты. Если сроки кредита учитывают корректировки процентной ставки, новый кредитор может также поднять интерес, если это чувствует себя настолько наклоненным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz