Какова Ссуда до востребования?

 

Ссуды до востребования - кредитные соглашения, которые предоставляют кредитору способность потребовать полный платеж остатка кредита в любом пункте вовремя после того, как кредит выполнен. В отличие от кредита с погашением в рассрочку, формат ссуды до востребования не включает определенную дату погашения и, возможно, не включает определенный график для того, чтобы произвести платежи, чтобы удалиться долг. Иногда называемый ссудой до востребования, ссуда до востребования обычно используется, когда у кредитора и заемщика есть долгое положение и положительные деловые отношения, и кредитор уверен, что заемщик заплатит кредит в пределах разумного промежутка времени.

ссуда до востребования часто выгодно для заемщика, в котором график погашения очень открыт. Это может быть особенно важно, если цель кредита состояла в том, чтобы финансировать новое предприятие, которое может занять время, чтобы стать прибыльным. Заемщик может время от времени производить символические платежи, поскольку проект начинает взлетать, постепенно увеличивая сумму и частоту платежей, поскольку произведенный доход увеличивается.

Для кредитора ситуация со ссудой до востребования может также быть довольно прибыльной. Как с большинством типов кредитов, структура ссуды до востребования действительно включает применение расходов финансов периодически. Для продолжительности кредита кредитор продолжает зарабатывать процентные платежи на непогашенном остатке.

поскольку ссуду до востребования можно назвать на усмотрение кредитора, также возможно принять меры, который минимизирует возможные потери. Если кредитор решает, что заемщик занят деловыми операциями, которые коротко собираются перенести спад деловой активности вследствие экономических или других изменений, может быть выполнимо потребовать погашения кредита и получить остаток прежде, чем нисходящая спираль начнется. Подобным способом, если кредитор слышит, что заемщик начинает не выполнять своих обязательств по другим финансовым обязательствам, кредитор может хотеть требовать погашения кредита прежде, чем заемщик сможет искать защиту от кредиторов при банкротстве от открытых кредиторов.

В то время как кредит, который является подлежащим оплате по требованию, не работает на каждую ситуацию, много компаний установили сильные рабочие отношения с банками и другими финансовыми партнерами и используют процесс ссуды до востребования на регулярной основе. Вообще, если баланс кредита заплачен в пределах относительно короткого периода времени, кредитор более чем счастлив предпринять вторую договоренность ссуды до востребования с заемщиком.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz