Каково Отношение Зависимости?

 

В каждой стране мира есть люди каждого возраста и экономического статуса, и тех, кто слишком стар или слишком молод, чтобы работать, часто зависят до большой степени от тех, кто действительно работает. Это выгодно для экономистов и других ученых, чтобы быть в состоянии выразить этот факт математическим способом, и они делают так через то, что называют <они> отношением зависимости . Помещенный просто, это означает отношение безработных нанятым людям в стране или организации.

Чтобы выразить отношение зависимости в точных сроках, зависимая часть обычно включает тех людей моложе 15, и по возрасту 64. Производительная часть, ради вычисления отношения, является тогда, конечно, населением между возрастами 15 и 64. Чаще всего, результат выражен как процент. Например, если у населения 10 000 есть 2 000 человек моложе 15; 5 000 человек между возрастами 15 и 64; и 3 000 человек по возрасту 64, тогда полное отношение зависимости выходит к 50 %, так как половина населения является более старой или моложе чем производительная часть. Иногда полезно разделить отношение далее в молодежь или в возрасте отношения зависимости. В вышеупомянутом примере молодежное отношение зависимости составило бы 20 %.

Это отношение важно для различных экономических соображений. Поскольку это увеличивается, там может часто увеличиваться затраты со стороны производительной части населения для воспитания молодежи и обслуживания пенсий и системы социальной защиты пожилых. В странах, стоящих перед стареющими населениями, отношением зависимости и явлением, это описывает, представляют большой интерес по этой причине.

Много экономистов приписывают существенное количество country s экономический успех - или недостают этого - к отношению зависимости. Например, страна, где есть низкий номер работников по сравнению с пенсионерами, будет видеть свою экономику, обремененную из-за необходимости поддержать много пенсионеров с немногими работниками. Страна с быстро уменьшающимся уровнем рождаемости, например, могла испытать эту дилемму. Однако, экономисты говорят, что страна с уровнем рождаемости, который уменьшается медленно, будет видеть, что его отношение зависимости улучшается, поскольку большее число детей начинает входить в трудовые ресурсы. Эти отношения могут быть спроектированы заранее, часто на многие годы, основанные на том, что экономисты и другие социологи знают относительно предсказуемых и заметных путей демографических трендов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz