Какова Ставка Нарушения?

 

Ставка нарушения - выражение номера кредитов в портфеле с платежами, которые составляют больше чем три месяца поздно. Высокая ставка нарушения предполагает, что у заемщиков есть трудность, погашая их кредиты. Кредиторы регулярно вычисляют ставки нарушения, чтобы определить полное здоровье их портфелей предоставления. Эта информация включена в по закону переданные под мандат раскрытия, которые используются регуляторами и инвесторами, чтобы измерить исполнение финансовых учреждений.

Эта ставка вычислен, деля номер кредитов в нарушении общим количеством кредитов в портфеле предоставления. Некоторые банки могут вычислить это с точки зрения стоимости, а не пронумеровать. Иногда вычисление включает и номер кредитов и стоимость кредитов, чтобы рассмотреть ставку нарушения в истинном свете. В простом примере, если у банка есть 1 000 автокредитов и 10 заемщиков, находятся в нарушении, у него есть ставка нарушения 1 % на ее автокредитах.

Банки могут также вычислить ставку нарушения демографическим. Это может обеспечить важную информацию, которая используется, производя кредиты, чтобы определить что виды кредитов и сроков, чтобы предложить. Ставки нарушения, разбитые по кредитному рейтингу, являются общим инструментом для кредиторов. Чем выше кредитный рейтинг, тем ниже номер нарушений в той категории имеет тенденцию быть, делая заемщики с подобным множеством, менее опасным чем заемщики с низкими баллами. Другая демографическая информация, которая может использоваться для статистического анализа, включает пол, гонку, и регион.

Ставки нарушения обеспечивают важную информацию. Они под влиянием многих факторов, включая черты, определенные для отдельных заемщиков, таких как отсутствие интереса к погашению кредитов, так же как внешних факторов как полное экономическое благосостояние. Когда экономика бедна, и люди теряют рабочие места, прожиточный минимум повышается, и другие давления развиваются, больше кредитов имеет тенденцию входить в неплатеж, потому что люди не могут позволить себе оплатить им или переупорядочивают свои финансовые приоритеты.

Поскольку ставка нарушений может быть мерой экономического благосостояния, информации о непогашенных кредитах весьма свойственно быть выпущенным общественности. СМИ могут сообщить относительно периодических объявлений ставки в контексте историй о бизнесе и экономике, и эта информация также используется регуляторами и правительственными учреждениями, вовлеченными в установление фискальной политики. Есть стимулирование, чтобы держать ставки нарушения настолько низко насколько возможно, потому что неплатежи кредита имеют тенденцию иметь волновой эффект в финансовой отрасли, которая приводит к уменьшенной доступности кредита, банкротств банка, и других проблем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz