Какова Степень Операционного Левереджа?

 

Степень операционного левереджа - финансовый коэффициент, который компании используют, чтобы измерить сумму операционного левереджа в их действиях. Действие левереджем является сравнением постоянных затрат к переменным затратам, с фирмами, имеющими высокие постоянные затраты, приводящие к увеличению company s управляющий левереджем. Формула, чтобы вычислить company s степень операционного левереджа является маржинальной прибылью, разделенной на company s чистый доход. Прибыль до уплаты процентов и налогов сокращает валовой оборот компании company s расходы, которые будут включать постоянные затраты.

Большинство компаний имеют соединение зафиксированных и переменных затрат в их действиях. Постоянные затраты остаются то же самое в течение длительного периода времени и не непосредственно под влиянием суммы выпуска продукции. Общие постоянные затраты включают ипотечные платежи или платежи по займу, аренду, и арендные платы. Изменение переменных затрат как компании увеличивает или уменьшает их выпуск продукции, и включает позиции как материалы, производство, рабочая сила, или накладные расходы, которые компания использует, чтобы управлять ее производственным оборудованием или средствами. Высокие постоянные затраты замечены как отрицательные, потому что компании не могут избавиться от затрат быстро — или вообще — чтобы возместить сокращение выручки от продажи.

Чтобы вычислить степень операционного левереджа, примите следующее: company s маржинальная прибыль и чистый доход в январе являются Доллары США за 60 000$ (USD) и USD за 20 000$, соответственно. Степень операционного левереджа три (60 000 / 20 000), означая, что company s чистый доход будет расти три раза с такой скоростью, как продажи. В то время как эта формула - основное вычисление и, возможно, не представляет экономические факторы, которые будут вести company s продажи, это действительно предоставляет основание владельцам бизнеса и менеджерам, чтобы использовать, вычисляя корректировки их выручки от продажи и потенциального дохода. Например, если компания ожидает, что продажи будут расти на 11 процентов за следующие 12 месяцев, ожидаемое увеличение чистого дохода составляет 33 процента (11 x 3). Используя предыдущий размер дохода выше, рост дохода в долларах составляет 6 600$ (USD).

Степень операционной формулы левереджа представляет основное вычисление, которое относится к определению эффектов постоянных затрат на компании. Маржинальная прибыль - выручка от продажи меньше company s, переменные затраты должны были произвести товары и услуги. Остающееся число представляет доллары продаж, которые компания может использовать, чтобы оплатить за постоянные затраты. Если это число будет слишком низко, то компания не будет производить достаточный капитал, чтобы оплатить за нормальные деловые операции и должна будет обеспечить внешнее финансирование, чтобы составить эти капитальные нехватки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz