Каков Актив по отложенному налогу?

 

Актив по отложенному налогу - балансовый актив, который может использоваться, чтобы сократить будущие налоговые обязательства компании. По существу, актив по отложенному налогу - налоговая льгота, что компания задерживает использование до более позднего налогового периода. Например, у компании может быть потеря, которая могла сократить его налоговые обязательства приблизительно на 50 000$. Вместо того, чтобы использовать ту потерю, чтобы сократить его текущие налоговые обязательства, это может использовать это, чтобы сократить его налоговые обязательства в будущий налоговый период, когда у компании есть положительный доход.

Чтобы полностью понять, как активы с отложенным налогообложением работают, лицо может преуспеть, чтобы думать о бухгалтерской компании и ее налоговые обязанности отдельно. Часто, расходы вычитаются или проектируются в бухгалтерских целях прежде, чем компания получит любую скидку с налога для этого. Компании выясняют, есть ли у них активы по отложенному налогу, сравнивая их доход за учетный период с их налогооблагаемым доходом. В случаях, в которых налогооблагаемый доход компании превышает свой доход за учетный период, у компании может быть ситуация с активом по отложенному налогу. С другой стороны, у компании, у которой есть доход за учетный период, который превышает его налогооблагаемый доход, была бы различная налоговая ситуация, которая упоминается как обязательство по отложенному налогу.

Есть много способов, которыми могут развиться активы по отложенному налогу. Они могут развиться, например когда у компании есть чистые операционные убытки или финансовые изменения вследствие реструктурирования. В некоторых случаях, ситуации с активом по отложенному налогу могут даже развиться из-за чего-то как гарантии на продукт, который продает компания. Например, компания может продать личным цифровым ассистентам (PDAs), которые идут с гарантиями, которые длятся в течение нескольких лет; в течение каждого года, который гарантия в действительности, компания может ожидать гарантийные расходы из-за возвращенного PDAs. Когда отчеты компании его акционерам, это может включать гарантийные оценки расхода, используя их, чтобы уменьшить доход акционеров.

В то время как это может работать на уменьшение дохода акционера, налоговые агентства обычно требуют, чтобы компании ждали, пока расход фактически не имел место, чтобы сообщить и вычесть его. Также, налогооблагаемый доход компании может быть выше чем доход акционера. Это создает актив по отложенному налогу. Компания платит более высокие налоги, потому что она не может вычесть гарантийные расходы в подарке. По существу, компания предварительно оплачивает налоги на этот доход и затем будет в состоянии взять будущее преимущество в форме более низких налогов, как только у этого действительно есть гарантийные расходы годные к употреблению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz