Какова Отсроченная акция?

 

Отсроченные акции - форма акций, которые иногда выпускаются ключевым людям в пределах компании-эмитента. Обычно, руководители или директора компании имеют право получить отсроченные акции акций. Как часть проблемы отсроченной акции, держатели акций, возможно, не выплачивают их, пока они находятся в работе компании.

поскольку стратегия отсроченной акции вовлекает акции выпуска, которые по существу заблокированы от активной торговли получателями, они имеют тенденцию обеспечивать большие выплаты дивидендов или чем обыкновенные акции или чем привилегированные акции. Когда компания преуспевает, дивиденды могут привести к существенной заначке для сотрудника. Однако, не возможно участвовать в программе акций отсроченной акции, как только трудовые отношения расторгнуты по любой причине. Когда сотрудник больше не с компанией, акции преобразованы в привилегированные или обыкновенные акции по текущей рыночной стоимости.

Другой важный аспект программы акций отсроченной акции имеет отношение, когда акции соблюдают в случае ликвидации или банкротства компании. Все обязательства должны быть выполнены прежде, чем акционер будет видеть любой доход от счета отсроченной акции. Это означает, что мало того, что кредиторы заплатятся сначала, инвесторам, которые держат привилегированные или обыкновенные акции акций, оплатят прежде, чем акционер с отсроченными правами получает любой тип компенсации.

В минувшие дни, отсроченная акция фактически не представляла акцию в обычном смысле. Вместо этого акция была больше вроде бухгалтерских записей. Определенная сумма была кредитована на отсроченный счет сотрудника в течение каждого расчетного периода, с балансом, являющимся подвергающимся результату любых обыкновенных и привилегированных акций, выпущенных компанией. Время от времени, дивиденды были также применены к балансу. Когда сотрудник покинул компанию, баланс в счете был преобразован в фактические акции или был обналичен и направлен прежнему сотруднику.

Сегодня, стратегия отсроченной акции не используется так часто как в прошлом. Более обычно, компании предоставляют руководителям и другим ведущим сотрудникам с возможностью участвовать в планах владения акциями, которые вращаются вокруг опционов привилегированных акций. Однако, структура плана отсроченной акции - жизнеспособный вариант для пенсионной программы и может работать очень хорошо на меньшие компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz