Каково Письмо о Недостатке?

 

Письмо о недостатке - документ, посланный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) Соединенных Штатов эмитентам намеченных общественных предложений акций. Письмо о недостатке следует из исследования предварительного проспекта таких предложений Офисом Проверок Согласия и Исследований (OCIE), агентства SEC, который управляет Программой Исследования Согласия.

Эмитенты предложений ценных бумаг, зарегистрированных в SEC, будет иметь предварительный проспект предложения исследованным OCIE. Ответ может ожидаться в течение 90 дней после завершения исследования. Если никакие недостатки не найдены, письмо, сообщающее регистранту того, что факт пошлют вместо письма о недостатке. Так как недостатки найдены почти в 91 % предварительных проспектов, более вероятный результат этого исследования состоит в том, что письмо о недостатке пошлют эмитенту, перечисляющему такие недостатки и очерчивающему требуемые исправления. Вместо, или в дополнение к письму о недостатке, SEC может также направить любые недостатки, найденные в государственный контролирующий орган или в Сам Регулирующая организация (SRO). Такие недостатки включают недостаточную финансовую информацию и/или разъяснение подробных данных проспекта.

У письма о недостатке, очевидно, будет негативное воздействие на выпуске государственных ценных бумаг, обычно известных как акции, так как такой документ отложит дату выпуска, таким образом препятствуя тому регистрантам собрать фонды в ожидаемую дату и также может привести к стоп-приказу, получаемому наряду с письмом о недостатке. Таким образом, письмо о недостатке должно быть немедленно адресовано исходящим, чтобы предотвратить неудобную и дорогостоящую задержку процесса выпуска.

Письма о недостатке посылают, чтобы поставить необходимые вопросы о предварительном проспекте и определить любые необходимые модификации к проспекту для согласия с руководящими принципами принятия SEC. Процесс исследования предварительного проспекта вовлекает отчет включая вводную информацию и определенные риски, последовательные регистранту, объему исследования, любых недостатков от предыдущих исследований, существующие отмеченные недостатки и работа, выполненная и исследователями и регистрантом.

Обычно посылаемый в ответ на Первичные публичные предложения (IPO) ценных бумаг, письма о недостатке посылают менее часто в зарегистрированные инвестиционные фонды и компании, у которых есть выпущенные ценные бумаги в прошлом эти регистранты, являющиеся более знакомым с регулирующими положениями SEC, управляющими такими предложениями. Регистрация с SEC поддерживает финансовую прозрачность компании и повышает уверенность потенциальных инвесторов в честности той компании и целостности. Сформированный в 1934, SEC - жизненный сторожевой пес по интересам инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz