Какова Отсроченная плата?

 

Отсроченные платы - расходы, которые перечислены как активы, пока товары или услуги, вовлеченные в операцию, фактически не получены. По существу, отсроченная плата - бухгалтерская стратегия, используемая, чтобы учесть расходы, вовлекающие авансовые платежи с ожиданием, что некоторый тип продукта или преимущества будет получен взамен в некотором моменте в будущем вовремя. С этой точки зрения отсроченная плата функционирует как противоположность дохода будущего периода, который перечислен как ответственность в бухгалтерских книгах, пока поставщик фактически не обеспечивает товары или услуги, связанные с авансовым платежом.

отсроченная плата вовлекает авансовый платеж некоторого типа надвигающихся расходов. Один общий пример отсроченной платы - то, когда аренда или лизинговые взносы оплачены в течение нескольких месяцев заранее. Эмитент авансового платежа несет сумму операции как актив в его или её бухгалтерских книгах, пока предварительная арендная плата не применена к фактическим месяцам, покрытым платежем. Как только отсроченная плата была исчерпана, эмитент может должным образом записать отсроченную плату как дебет или ответственность, которая была рассчитана.

Отсроченная плата - копия эмитентов доходу будущего периода, записанному получателем авансового платежа. С доходом будущего периода получатель регистрирует платеж как ответственность, пока продукты или услуги фактически не предоставлены эмитенту платежа. Эмитент записывает тот же самый баланс как актив на его или её книгах, пока применимые товары или услуги не обеспечены получателем. Эта комбинация бухгалтерских стратегий помогает держать бухгалтерские записи и для покупателя и для продавца в синхронизации во время периода между выпуском платежа и приемом обещанных товаров и услуг.

Выпуск авансового платежа как отсроченная плата часто полезен для обеих сторон. У эмитента платежа часто есть душевное спокойствие наличия уже частично или полностью оплаченный за услуги, которые будут оказаны в быстром порядке. В то же самое время, получатель отсроченной платы может часто использовать ресурсы, чтобы помочь выполнить его или её обязательство перед покупателем. В результате обе стороны получают преимущества от операции и в конечном счете получают прибыль из договоренности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz