Какова Потеря Дедвейта?

 

Потери дедвейта имеют отношение к различию между прибылью, сделанной одной стороной, по сравнению с потерями, поддержанными второй стороной, когда особый план действий взят. Понятие потери дедвейта может быть применено к деловым связям между частными лицами, отношениям между производителем и потребителями, которые покупают business s продукты, или даже отношения между правительством и гражданами, находящимися у government s юрисдикция. Во всех ее воплощениях идея оценить этот тип потери состоит в том, чтобы определить, стоит ли достигнутая прибыль степени убытков, которые понеслись.

Когда дело доходит до деловых связей между частными лицами, потеря дедвейта может быть чем-то столь же простым как землевладельцем, увеличивающим месячную арендную плату, но не производящим любые изменения в удобствах, связанных с арендным договором. В этом сценарии землевладелец получает преимущество, в форме дополнительного дохода. Арендатор выдерживает потерю, в которой не расширены никакие дополнительные услуги, и необходимо сократить расходы в других областях домашнего бюджета, чтобы соблюдать увеличенный арендованный платеж.

С фирмами имеет место тот же самый общий подход к потере дедвейта, когда компания хочет увеличивать стоимость позиций, это производит. В то время как компания ожидает увеличенные доходы, потребители смотрят на платеж больше, не получая дополнительной выгоды от покупок. Оценка потери дедвейта в этом сценарии очень важна, с тех пор, если увеличения достаточно, чтобы отчуждать значительное количество потребителей, доходы уменьшатся несмотря на повышение цен за проданную единицу.

Понимание потери дедвейта также важно для правительств. Например, правительство, которое рассматривает изменение текущих торговых ограничений, будет хотеть рассмотреть результат сжатия тех ограничений. Это означает определять, поможет ли изменение повысить внутреннюю производительность в стране, или просто вызовет уменьшение в уровне жизни для значительного количества граждан. Ответ на те вопросы может помочь правительству определить, будут ли преимущества, полученные из действия, достаточны, чтобы сделать потери понесенными частными лицами стоящий, с точки зрения улучшения экономических условий для большинства населения.

В ее ядре, оценивая сумму потери дедвейта о принятии ответственных решений, которые производят положительные результаты с минимумом негативного воздействия. Используя это понятие может часто помогать частным лицам, фирмам, и даже правительства избегают предпринимать своего рода меры, которые кажутся хорошей идеей о поверхности, но в конечном счете создают больше проблем, чем это решает. Когда использующийся должным образом, возможно избежать ситуаций чистой социальной потери, избыточного бремени на ключевых секторах населения, и предотвратить компании в привлечении в allocative неэффективность, вследствие безответственного использования ограниченных ресурсов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz