Каков Дневной овердрафт?

 

В банковском деле дневной овердрафт - ситуация, в которой финансовое учреждение делает передачи, которые превышают сумму фондов, которые это имеет в резерве. В то время как овердрафт, как ожидают, будет исправлен к концу дня, он может создать риск. Поэтому взносы взысканы, когда дневной овердрафт происходит, как стимулирование, чтобы избежать таких ситуаций. Центральный банк контролирует запасы материальных средств и оценивает взносы как необходимый, если банки превышают свои резервы.

Финансовые учреждения перемещают крупные суммы денег вокруг каждого дня, и есть множество причин, почему дневной овердрафт мог бы быть понесен. Центральные банки хотят избежать этих ситуаций, потому что, если многократные банки испытывают овердрафты, это может дестабилизировать банковскую систему и может произвести ненужный риск. По существу, центральный банк делает временный кредит этим банкам, чтобы сохранять их счета положительными, и он взимает за это точно так же, как банки делают для других типов кредитов.

Резервные требования вычислены как процент полных депозитов, проводимых в банке. Требования изменяются в зависимости от страны и могут периодически корректироваться. Такие требования разработаны, чтобы увеличить ценную бумагу и стабильность финансовой системы. Дневной овердрафт разъедает резервные требования и таким образом является чем-то, что власти хотят видеть исправленный быстро.

Контроль финансовых учреждений включает контроль передач фондов для признаков дневного овердрафта, наряду с другими мерами, которые разработаны, чтобы защитить безопасность обоих отдельных потребителей и полной финансовой отрасли. Банки, у которых обычно есть проблемы, могут быть выбраны как обеспокоенные банки и проверены более близко так, чтобы вмешательство могло быть обеспечено быстро, если это становится соответствующим. Вмешательство может включать поглощение банка властями, часто с целью подготовки этого для передачи в более устойчивый банк.

Люди могут также использовать этот термин относительно личных счетов. Иногда люди заканчивают с временным овердрафтом в результате передач в и с их счетов. Различные банки обращаются с этими ситуациями по-другому; клиенты могут быть обвинены комиссия за овердрафт или могут быть даны некоторый запас времени. Например, если кто-то депонирует деньги в банковский автомат (ATM) и контрольно-пропускные пункты в то же самое время, дневной овердрафт мог бы произойти, потому что депозит ATM не будет отправлять до вечера, но банка мог бы признать, что у клиента были фонды, чтобы осуществить клиринг чека, когда от комиссии за овердрафт можно было бы отклонить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz