Какова Текущая Часть Долгосрочного Долга?

 

Текущая часть долгосрочного долга - то, что сумма долгосрочных долговых обязательств, которые должны быть рассчитаны в пределах следующего двенадцатимесячного периода. Много фирм используют стандартную практику отчетности, чтобы квалифицировать эту часть долгосрочного долга, процесс, который облегчает проектировать осуществимые годовые бюджеты. Идея позади идентификации текущей части долгосрочного долга состоит в том, чтобы удостовериться, что бюджеты устроены способом, что долг может быть оплачен в пределах сроков, которые касаются того долга. Это в свою очередь позволяет бизнесу избегать подвергаться штрафам за просрочку платежа и возможно наносить ущерб оценке кредитоспособности компании.

В то время как методы изменяются немного, основное средство учета настоящего положения долгосрочного долга состоит в том, чтобы включать то, что известно как раздел ответственности на балансе компании. В этом разделе обязательства являются отдельными в долгосрочный долговой и краткосрочный долг. Долгосрочный долг - что-либо, чему, как планируют, заплатят дольше чем следующие двенадцать месяцев, в то время как краткосрочный долг включает любого и все обязательства, которые запланированы для платежа в течение следующих двенадцати месяцев. Как платежи по каждому открытому движению долговых обязательств в тот двенадцатимесячный период времени, та сумма вычтена от долгосрочного долга и перемещена в краткосрочное долговое подмножество в разделе ответственности. Это означает, что перестройка текущей части долгосрочного долга - продолжающийся процесс, который часто обновляется, по крайней мере, ежемесячно.

Поддержание этого типа бухгалтерского процесса делает намного легче сравнить текущую часть долгосрочного долга с текущими денежными и денежными эквивалентами, которые компания может использовать, чтобы удалиться долг своевременно. Предполагая, что поток денежных средств достаточен, чтобы обращаться с текущими платежами, должными на непогашенном долге, бизнес в состоянии продвинуться без реального препятствия для выполнения его обязательств. Если тренды в потоке денежных средств указывают, что уровень того регулярного поступления наличных средств упадет ниже суммы, должен был должным образом управлять текущим долгом, шаги могут быть предприняты, чтобы сократить затраты или произвести фонды некоторым другим способом так, чтобы те обязательства были все еще выполнены согласно срокам. Выполнение так позволяет выдержать медленный деловой сезон, не нанося ущерб company s кредит или отношения с любым из текущих кредиторов.

Потенциальные кредиторы будут часто пристально смотреть на отношения между текущей частью долгосрочного долга, проводимого компанией и потоком суммы наличными, которым обладает деловой поток. Больший текущий долг, который является вместе с относительно маленьким потоком денежных средств, является знаком, что бизнес, возможно, не хороший кредитный риск, так как потенциал для неплатежа несколько выше. Инвесторы будут иногда рассматривать этот тот же самый фактор, и избегать инвестировать в бизнес, где баланс между потоком денежных средств и текущей частью долгосрочного долга считают неблагоприятным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz