Какова Текущая цена?

 

Текущая цена - непосредственная цена, по которой актив может быть куплен или продан. В контексте финансовых рынков текущая цена обычно упоминается как цена спот или цена в реальном времени. Термин "цена спот" мог бы быть использован относительно ценных бумаг, сырья и других финансовых активов.

Котировки текущих цен доступны от обменов и брокеров. Цена спот необходима, чтобы инициировать договор. Цена спот актива достигнута посредством процесса открытия. Открытие - просто ежедневная торговля активами по различным ценам, которые определены спросом и предложением.

Цены указаны с точки зрения цены предложения и запрашиваемой цены. Цена предложения - самая высокая цена, которую покупатель готов оплатить. Запрашиваемая цена - самая низкая цена, по которой продавец готов продать. Различие между этими ценами называют спредом.

Текущая цена могла бы колебаться в течение часов рынка, но в любой момент времени, есть текущая цена или цена спот. Колебания цены спот приводят к торгуемым активам. Частные лица, которые покупают и продают эти активы по различным ценам, известны как трейдеры. Трейдеры могут купить и продать по текущей цене спот или, в случае деривативов, по будущей цене.

Ценные бумаги, такие как акции, могут торговаться на месте по текущей цене. Они могут быть куплены или проданы по цене спот в течение часов рынка. Трейдеры могут также войти в различные договоры, чтобы купить или продать ценные бумаги по различным ценам в будущем. Эту форму торговли называют торговлей опционом.

Опционы - деривативы. Текущие опционные цены получены из цены спот базового актива. Формула тогда применена к текущей цене, чтобы определить договорную цену. Цена спот в будущем могла бы быть выше или ниже чем непосредственная цена спот. Формула принимает много факторов во внимание.

Валюты котируются как текущая цена относительно другой валюты. Цена спот Индекса Доллара США указана относительно шести других международных валют. Торговля ценой на валюту спота также известна как иностранная валюта, или forex.

Сырье может торговаться по текущей цене. Цена спот указана на непосредственный расчет. Расчет - процесс обмена платежа за поставку. Большинство сырья торгуется по направить цене.

Направить цена товара - цена спот плюс затраты на поддержание позиции. Направить цена товара обычно выше чем цена спот, но не всегда. Текущая цена фьючерсного контракта основана на направить цене товара. Расчет согласован на дату в будущем.

Много трейдеров картируют колебания цены в реальном времени ценных бумаг и сырья. Анализ этих ценовых графиков известен как технический анализ. Текущая цена относительно исторических цен могла бы помочь указать на будущую цену. Трейдеры пытаются спрогнозировать будущие цены, анализируя ценовые отношения в реальном времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz