Каково Краткосрочное обязательство?

 

Краткосрочные обязательства - любой тип обязательств или задолженностей, которые должны быть погашены полностью в пределах одного календарного года. Примерами этих типов пассивов были бы счета-фактуры на товары, которые должны быть оплачены в течение тридцати дней после получения, краткосрочные кредиты, которые должны заплатиться через шесть месяцев к году, или даже любые долги, которые должны быть немедленно оплачены. В большинстве ситуаций краткосрочное обязательство удовлетворено при использовании денежных активов в наличии, чтобы удалиться долг, используя структурированный график, который минимизирует накопление дополнительного долга в форме расходов финансов.

Одна из наиболее распространенных форм краткосрочного обязательства включает ежемесячные расходы, которые задокументированы как кредиторская задолженность в бухгалтерских записях. Пассивы этого типа включают основные ежемесячные расходы, такие как аренда или ипотечные платежи, счета за коммунальные услуги, и минимальные платежи, должные по кредитам или кредитовым счетам. Эти типы пассивов найдены на балансе. В некоторых случаях, позиции линии устроены основанные на дате оплаты, связанной с каждой ответственностью, облегчая погашать каждую задолженность на или перед той датой, и таким образом избегать применения штрафов за просрочку платежа или дополнительного интереса.

Должным образом учет краткосрочного обязательства важен, в котором много кредиторов будут смотреть на эти расходы, рассматривая расширение кредита. Совокупная сумма объединенных пассивов, должных каждый месяц, будет по сравнению с денежными активами, доступными, чтобы покрыть те долговые обязательства. Для многих домашних хозяйств так же как компаний, ядро денежных активов - ежемесячный доход или доход, который получен. Если кредитор чувствует, что отношение между applicant s краткосрочное обязательство и его или её оборотным капиталом указывает, что кредит может быть погашен согласно срокам договора кредита, возможности получения кредита очень улучшены.

Идентификация и управляющий обязательствами краткосрочного обязательства на благо каждого домашнего хозяйства, бизнеса, или другого типа юридического лица. Выполнение так помогает поддержать более высокую оценку кредитоспособности, особенно если кредиторы регулярно сообщают, что минимальные платежи получены вовремя и что задолженности погашены согласно срокам. Отказ сделать так может поместить оценку кредитоспособности в опасность, и таким образом сделать это тяжелее, чтобы получить финансирование и кредит, когда это необходимо или желаемо. В течение долгого времени, этот отказ управлять краткосрочным обязательством ответственным способом может привести к полному краху юридического лица, и может привести к банкротству.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz