Каков Оборотный капитал?

 

Оборотные средства, на бухгалтерском балансе, представляют общую стоимость всех активов, которые могут ре быть преобразованными в наличные средства. Есть пять главных видов оборотного капитала: наличные средства, краткосрочные инвестиции, дебиторская задолженность, запас, и предварительно оплаченные расходы. Как правило, они могут все быть легко преобразованы в наличные средства.

Денежные или денежные эквиваленты являются самым ликвидным оборотным капиталом. Деньги, которые могут быть сняты от регулярного банковского счета или счета денежного рынка, готовятся как наличные средства. Активы, которые могут быть быстро преобразованы в наличные средства, такие как казначейские векселя и некоторые краткосрочные муниципальные облигации, являются денежными эквивалентами. Два общих критерия для того, чтобы определить, является ли оборотный капитал денежным эквивалентом, - то, если он назревает меньше чем через три месяца и если он может быть преобразован быстро.

Краткосрочные инвестиции, которые назревают через более чем три месяца, но менее чем год, также считаются оборотным капиталом. Если у компании есть больше денег в наличии, чем это нуждается для ближайшего будущего, это может инвестировать некоторые из своих наличных в краткосрочной облигации. Эти фонды могут быть ликвидированы, но требуется больше усилия чем снятие наличных средств. company s деньги работает на это и увеличивает полный доход.

Дебиторская задолженность - один шаг, далее удаленный из наличных средств с точки зрения ликвидности. Как только компания поставляет свой продукт или услугу, клиент должен деньги компании. Пока та сумма не оплачена, это считают дебиторской задолженностью. Не все клиенты оплатят за услугу или продукт, который они получают; из тех клиентов, которые платят, не, все они сделают так своевременно. Если company s дебиторские задолженности становится быстрее чем свои доходы, он не был оплачен за многие из его товаров или услуг.

Запас также рассматривается как оборотный капитал. Любые позиции или услуги, которые были уже завершены, но еще не проданы, считают запасом. Компании, которые продают физические товары обычно, несут запас. Менее ликвидный чем первые три оборотного капитала, запас связывает наличные средства — позиции должны быть проданы, чтобы добавить наличные средства к доходу компании. Компании, которые предоставляют услуги, не несут запасы.

Предварительно оплаченные расходы считают оборотным капиталом, потому что они сокращают сумму будущего расхода. Вообще, компания может оплатить заранее за рекламные услуги. Это может также хотеть покупать больше поставок чем в настоящее время необходимый. Они - примеры предварительно оплаченных расходов. Хотя они не действительно ликвидные активы, они действительно сокращают будущие расходы — меньше расхода в будущем может равняться лучшему практическому результату дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz