Каков Текущий Наличный Коэффициент обслуживания долга?

 

Текущий наличный коэффициент обслуживания долга - один пример отношения наличной основы. По существу, отношение обеспечивает средство идентификации действующего курса потока денежных средств в то время как делающий скидку на изменение в пассивах от одной части периода к следующему.

Оценка потоков денежных средств и их источников, наряду с вычислением средних краткосрочных обязательств в течение процитированного периода, помогает идентифицировать любые потенциальные проблемы в потоке оборотного капитала прежде, чем у проблемы будет шанс возрасти.

Часть красоты текущего наличного коэффициента обслуживания долга то, что требуется очень немного, чтобы вычислить число, поскольку это относится к данному периоду времени. Формула вовлекает идентификацию чистой наличности, которая была произведена различными операционными операциями и делением чистой наличности средними краткосрочными обязательствами, поскольку они стоят в течение того же самого периода времени. Получающаяся фигура может сказать много о полном финансовом здоровье компании, и как текущий статус сравнивается с коэффициентами обслуживания долга в течение предыдущих периодов.

Главная функция текущего наличного коэффициента обслуживания долга должна понять текущий статус ликвидности в пределах компании. В отличие от некоторых из других вычислений отношений, используемых в других бухгалтерских формулах, текущий наличный коэффициент долговой нагрузки не принимает во внимание типа баланса окончания года. Фокус находится на определенном периоде времени, обычно последний раз завершенном периоде, таком как месяц или квартал. Та же самая основная формула может также быть применена к текущему неполному периоду, хотя это необычно.

Вычисление текущего наличного коэффициента обслуживания долга является простым способом проверить стабильность потока денежных средств против производства и других затрат, поскольку они в настоящее время стоят. Когда, кажется, есть понижение отношения по сравнению с предыдущими периодами, это может служить сигналом, что что-то неправильно. Тогда возможно исследовать все соответствующие факторы с начала периода на рассмотрении и определить то, что изменено, как серьезный изменение, оказывается, и предпринимает шаги, чтобы исправить ситуацию, если то действие желательно. С этой точки зрения текущий наличный коэффициент обслуживания долга может быть очень важным для продолжающейся жизни и здоровья бизнеса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz