Какова Плата за Конвертацию валюты?

 

Плата за конвертацию валюты - сбор банками и компаниями по выпуску кредитных карт на операциях, которые выполнены в зарубежной стране. Эти взносы взысканы в дополнение к иностранным взносам за ATM. Взносы могут также сложить, со взносами за конвертацию валюты, взысканными и компанией карты, как Visa или MasterCard, и банком, который выпустил карту. Взносы спорны, потому что много потребителей не сознают их прежде, чем они будут обвинены, и взносы часто сливаются с операцией на выписке так, чтобы сумму платы было трудно различить. Банки и компании по выпуску кредитных карт используют в своих интересах взносы за конвертацию валюты, чтобы поддержать прибыль перед лицом увеличивающегося регулирования других типов взносов.

Банки и поставщики карты обычно структурируют плату за конвертацию валюты как процент операции. Visa и MasterCard взыскивают 1-процентную плату, и банки добавляют плату тому номеру. Общее количество обычно - приблизительно 3 процента. Плата должна быть объяснена в терминах договора карты, так приведите в готовность, что клиенты будут знать, какой процент они будут обвинены на иностранных покупках. Они, возможно, не в состоянии определить, однако, какие покупки имеют право на плату.

Первоначально, плата за конвертацию валюты применялась только к операции в валюте кроме Долларов США. Торговцы начали управлять операциями в долларах, чтобы успокоить клиентов и получить прибыль самостоятельно при использовании валютных курсов, которые были неблагоприятны клиенту. Банки ответили, взыскивая плату за каждую операцию, которая произошла в зарубежной стране. Когда клиенты делают покупки онлайн, применимость платы зависит от страны, в которой обработана операция.

Некоторые потребители жаловались на нехватку прозрачности политик банка относительно взносов. На банковских выписках плата часто связывается операцией вместо платы за конвертацию валюты, имеющей ее собственную линию. Это может принудить некоторых клиентов пропускать сбор. Другие не сознают существование взносов, пока они не обвинены.

Возможно избежать взносов. У некоторых банков нет своей собственной платы за конвертацию валюты; они взыскивают только 1-процентную плату, которой они подвергаются от Visa или MasterCard. Другие банки, как Capital One, имеют бремя платы поставщика карты так, чтобы они могли предоставить своим клиентам способность выполнить иностранные операции без платы за конвертацию валюты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz