Каков Валютный комитет?

 

Валютный комитет - организация в стране, которая выполняет операции, чтобы поддержать зафиксированный валютный курс. Это обычно состоит из части центрального банка или связанной организации. Большинство стран не нуждается в валютном комитете, поскольку они управляют связанным или плавающим валютным курсом.

есть множество уровней контроля, который страна может стремиться возложить на валютном курсе между его валютой и той из других стран. Многие просто оставляют вещи полностью рынкам, подход известный как плавающая ставка. Иногда, такие страны могут попытаться управлять ставкой, чтобы смягчить финансовый кризис, но будут все еще управлять долгосрочной политикой плавающей ставки. Некоторые страны управляют связанной ставкой, по которой валютному курсу позволяют измениться согласно поведению рынка, но правительство вступает, если это перемещается за пределами особого диапазона.

Другие страны пытаются держать валютный курс на последовательном уровне. В большинстве случаев, такие страны выберут одну особую иностранную валюту, с которой можно зафиксировать, или прикрепить, валютный курс. Это часто - доллар Соединенных Штатов. Некоторые страны могут попытаться фиксировать ставку против среднего числа нескольких других валют, хотя это может быть более сложным, чтобы выполнить.

Возможно зафиксировать валютный курс через юридические средства. Это обычно вовлекает создание этого незаконный, чтобы обменять местную валюту на иностранную валюту кроме посредством правительственного обмена, на котором фиксируется ставка. Уровень политического контроля должен был сделать, это означает, что такая тактика обычно ограничивается странам, которые не являются крупными игроками на глобальном финансовом рынке.

Больше общепринятой методики преследования фиксированной ставки должно поддержать поставку наличных и местная валюта и соответствующая иностранная валюта. Эти наличные средства могут использоваться, чтобы купить и продать на денежных рынках. Эта покупка и продажа разработаны, чтобы исказить рынок и исправить любые изменения цен, которые иначе произошли бы через свободную торговлю в валютах. Валютный комитет ответственен за выполнение этой техники.

Есть некоторые существенные ограничения на валютный комитет по сравнению с центральным банком в стране с плавающей ставкой. Потребность поддержать конвертируемость между наличными во внутренних и внешних валютах означает, что есть врожденный лимит на общей сумме местной валюты в обращении. Это исключает принципы экономической политики, основанные на ограничении или увеличении денежной массы. Это также исключает правительство, печатающее дополнительные деньги, чтобы финансировать его расходы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz