Какова Кредитная Зачистка?

 

Кредитная зачистка - полезный финансовый инструмент, который доступен от многих банковских учреждений. Зачистка обычно работает, устанавливая процесс, посредством чего любые незанятые фонды на депозитном счете используются, чтобы платить наличными за любую существующую кредитную линию, которую клиент может в настоящее время иметь открытый с банком. Иногда называемый счетом зачистки, эта договоренность позволяет клиенту постоянно погашать задолженность всякий раз, когда есть дополнительные фонды, доступные, чтобы сделать так, таким образом защищая целостность оценки кредитоспособности.

С кредитной зачисткой, депозитный счет дебитора устроен так, чтобы всякий раз, когда сальдо счета превышает определенную минимальную сумму, те дополнительные фонды были перемещены или охвачены к балансу кредитной линии. Эта минимальная сумма часто упоминается как целевой баланс. Дополнительные фонды применены как платеж по кредитной линии, процесс, который может не только помочь сократить сумму процентов, должную на кредитной линии, но также и препятствуют тому, чтобы дебитор пропустил регулярно запланированные платежи по непогашенному остатку той кредитной линии.

Например, малый бизнес может установить этот тип автоматизированной кредитной зачистки, настраивая целевой баланс для company s ведущий счета. То число установлено на уровне, который позволяет бизнесу всегда иметь достаточно денег в наличии, чтобы оплатить его продавцам и обращаться с различными операционными расходами, но является меньше чем общая сумма дохода, полученного в любой данный календарный месяц. Поскольку депозиты размещены на счет, и баланс превышает этот плановый показатель, банк автоматически удаляет часть тех дополнительных фондов, применяет их к балансу на кредитной линии, и уведомляет покупателя операции. Если клиент принял меры, чтобы больше чем одна кредитная зачистка произошла в течение каждого календарного месяца, то процесс повторится каждый раз, когда баланс в счете зачистки превышает минимальное требование.

Понятие кредитной зачистки относительно распространено во всем мире. Крупные корпорации иногда используют эту стратегию как способ использовать кредитную линию для того, чтобы финансировать проект, который, как ожидают, станет производством дохода в пределах короткого периода времени. В зависимости от того, как структурирована зачистка, компания должна иметь бремя платежа на кредитной линии из ее существующих ранее источников дохода в течение только месяца или так, прежде, чем доходы от нового проекта вступят во владение и в конечном счете удалятся расход. Тем временем, компания производит своевременные платежи на кредитной линии и таким образом помогает поддержать ее способность привлечь кредитную линию когда и как необходимый.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz