Каков Приходный ордер?

 

Приходный ордер - тип уведомления, которое часто используется в бухгалтерском учете и считающий, чтобы задокументировать некоторый тип кредитовой операции. Использование билета помогает в сверке кредитовых и дебетовых операций и совершенствовании бухгалтерских записей и точный. Много банков и подобных финансовых учреждений используют приходные ордеры как средство отслеживания депозитов к сберегательным и чековым счетам.

комбинация используют приходного ордера, и дебетовый билет делают процесс из отслеживания истории данной операции намного легче. Когда владелец счета в данном банке хочет депонировать чек в его или её сберегательный счет, банк документирует это событие, обрабатывая проверку как наличная позиция и кредитует сумму к depositor s счет. В то же самое время, дебетовый билет написан как запись получения той проверки и стоимости инструмента к балансу depositor s счет. В зависимости от политик банка та сумма, возможно, не доступна для использования, пока проверку не соблюдало финансовое учреждение выпуска. Как только подтверждение получено, что депонированный чек действительно хорош, банк тогда выпускает приходный ордер и предоставляет полный доступ депонента к тем фондам.

Компании иногда используют приходный ордер, кредитуя платежи клиентским счетам. Как с банками, дебиторская задолженность получателя может выпустить дебетовый билет как средство подтверждения получения платежа, воздерживаясь от фактического произведения того платежа к сумме, недостающей на счете, пока платеж не очищает финансовое учреждение выпуска. Как только платеж очищается, приходный ордер используется, чтобы сбалансировать дебетовый билет и позволить вычесть сумму того платежа от customer s непогашенный остаток. В некоторых странах дебетовый билет выпущен на том, что известно как дата отправки по почте, подразумевая, что операция имела место, когда платеж был получен в почте. Приходный ордер выпущен на том, что известно как прикладная дата, или дата, что платеж фактически произведен к балансу клиентского счета.

Главное преимущество приходного ордера - способность сохранять историю операций задокументированной в пределах бухгалтерских записей. Сразу, возможно определить, очистил ли исходный банк платеж, полученный, и если тот платеж был должным образом произведен к правильному клиентскому счету. Эта документация цепи событий, приводящих к применению платежа, делает намного легче рассмотреть серию событий, которые произошли. Это особенно полезно, должен там быть любой вопрос относительно того, когда платеж был получен, сколько времени это взяло для платежа, чтобы очиститься и когда это было наконец применено к сальдо счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz