Какова услуга Оценки кредитоспособности?

 

Услуга оценки кредитоспособности - фирма финансовых услуг, которая собирает финансовую информацию о частных лицах и организациях и анализирует ее, чтобы обеспечить оценку кредитоспособности тех, о ком собраны данные. В Соединенных Штатах услуга оценки кредитоспособности вообще сконцентрируется или на фирмах или на частных лицах. Большинство компаний, которые расширяют кредит, полагаются ли для отдельных потребителей, фирм или других организаций, в большой степени на информацию и оценку, обеспеченную услугами оценки кредитоспособности, принимая решение расширить кредит.

В США, есть три услуги оценки кредитоспособности для потребительского кредита: Experian, Союз Сделки, и Equifax. Каждая услуга оценки кредитоспособности поддерживает файлы на почти всех американцах, у которых есть любая история при всем использовании или просьбе кредита. Редко, чтобы американцу не поддержала файл каждая из этих трех компаний, потому что любое заявление на кредит вообще вызовет запрос об отчете о кредитных операциях от одного (или больше) компаний. Когда такой запрос получен для потребителя, для которого не существует никакой файл, услуга оценки кредитоспособности автоматически начнет тот.

В дополнение к собирающимся данным услуга оценки кредитоспособности проанализирует и оценит данные, чтобы предоставить кредиторам и потенциальным кредиторам с надежным индикатором потребительской кредитоспособности. В США каждый из них использует формулы, основанные на Ярмарке модель Айзека измерения кредитного риска, чтобы произвести оценку кредитоспособности, или счет, который включен с отчетом о кредитных операциях. Во многих случаях, кредиторы будут базировать свое решение почти исключительно о счете непосредственно, делая это крайне важный, что данные использовали в производстве счета быть точными.

Потребителям советуют провести их собственную должную старательность, контролируя отчеты о кредитных операциях, выпущенные о них каждой из трех услуг оценки потребительского кредита. Американский закон теперь обеспечивает ту оценку кредитоспособности, услуги должны обеспечить бесплатные экземпляры своих отчетов о кредитных операциях ежегодно потребителям, просящим их. Потребители могут бросить вызов любым неточным данным, найденным в их отчетах.

Кредитоспособность компаний, правительств, и других организаций, ища кредит также оценена специальными компаниями финансовых услуг, наиболее широко известными из которых является Стэндард энд Пур, Moody ' s, Dun and Bradstreet, и Утра Лучше всего. Некоторые из этих коммерчески ориентируемых услуг оценки кредитоспособности концентрируются на определенных отраслях; Утра Лучше всего, например, всесторонние финансовые отчеты проблем, включая множество, на компаниях в страховом бизнесе.

В то время как услуги, оказанные агентствами кредитных рейтингов, принесли преимущества и кредиторам и потребителям, некоторые проблемы возникли. Один из более спорных вопросов - трудность, успешно оспаривающая неточную информацию, найденную в файле потребительского кредита; другой - злоупотребление системой, переданной полными решимости совершением мошенничества с кредитом и "кражи личности".

Кроме того, никакой реальный стандарт не существует для того, чтобы сообщить агентствам кредитных рейтингов кредиторами. Некоторые кредиторы сообщат обо всей потребительской деятельности, включая обоих вовремя так же как просроченные платежи, в то время как некоторые кредиторы сообщат только о просроченных платежах. Третья группа кредиторов вообще не будет сообщать о положительной или неблагоприятной информации, используя угрозу неблагоприятного отчета убедить потребителя оплатить счет, и затем предоставляя неблагоприятный отчет только, когда потребитель не оплатит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz