Какова Диаграмма Оценки кредитоспособности?

 

Диаграмма оценки кредитоспособности - диаграмма, которая обеспечивает общий графический обзор того, что составляет превосходный, хороший, справедливый, или бедный кредитный рейтинг. Вместо того, чтобы показывать все возможные кредитные рейтинги, диаграмма оценки кредитоспособности вообще только иллюстрирует кредитные рейтинги, которые падают между двумя ценностями; например, кредитный рейтинг между 600 и 700 можно было бы считать "хорошим". К сожалению, нет никакой стандартной диаграммы для оценок кредитоспособности; что полагает один кредитор, что хороший кредитный рейтинг может только считать справедливым кредитным рейтингом другой кредитор.

Кредитные рейтинги основаны на отчетах о кредитных операциях, собранных тремя различными кредитными агентствами; счет можно также назвать FICO® счет. Каждое из кредитных агентств может определить различный счет, но обычно они относительно сопоставимы и в пределах 20 или 30 пунктов друг друга. Хотя потребитель наделяется правом на бесплатный отчет о кредитоспособности из каждого из этих трех бюро каждый год, обычно есть небольшая плата, связанная с получением кредитного рейтинга. Это - хорошая идея сделать так, однако, потому что потребитель может тогда считать диаграмму оценки кредитоспособности и видеть, где счет падает.

Обычно, диаграмма оценки кредитоспособности разбита в четыре категории. Кредитные рейтинги падают где-нибудь между 300 и 850, от худшего до лучшего. Вообще, кредитный рейтинг от 300 до 500 считают очень бедным, 500 - 600 может быть бедным к ярмарке, 600 к приблизительно 720 считается хорошим, и что-либо выше 720 считают превосходным. Снова, эти номера - просто грубая оценка тех, которые могут быть найдены на диаграмме оценки кредитоспособности — диаграммы могут отличаться в зависимости от источника, и нет никакого доступного стандарта.

В то время как это - хорошая идея консультироваться с диаграммой оценки кредитоспособности, чтобы определить, где кредитный рейтинг лица падает в общем смысле, это - лучшая идея знать точный кредитный рейтинг, отследить это, и упорно трудиться, чтобы улучшить это. Кредитный рейтинг составлен из комбинации потребительского долга, истории платежа, длины кредитной истории, типов кредита, который он или она использует, и новый приобретенный долг, таким образом, важно отследить все они. Землевладельцы, работодатели, кредиторы, страховые компании, и другие могут все проверить потребительский отчет о кредитных операциях, и они будут смотреть на фактический счет, не диаграмму оценки кредитоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz