Каков Кредитный Профиль?

 

Кредитный профиль - документ, который предоставляет информацию о чьей-то кредитной истории. Кредитные профили используются кредиторами и другими агентствами, которые предлагают кредит, чтобы определить чью-то кредитоспособность, и они также используются возможными землевладельцами и другими людьми, у которых мог бы быть интерес к чьей-то кредитной истории. Хороший кредитный профиль облегчит для кого-то кредиту доступа, и плохой кредитный профиль может стать главным камнем преткновения.

профиль включает полную историю кредитовых счетов, которые кто-то имеет открытый или держал в прошлом наряду с информацией об их лимитах, балансы продолжили их, и историю платежа лица. Максимум когда-либо продолжал каждый счет, будет перечислен, как будет информация о последних или неполных платежах. Старые счета в конечном счете исключены из кредитного профиля после номера набора лет, классически семь.

кредитный профиль также часто включает информацию о чьем-то трудовом стаже, наряду со списками любых запросов, произведенных о чьем-то кредите. Если, например, кто-то вынет кредит, чтобы купить автомобиль, то запрос от кредитора обнаружится на его или её кредитном профиле, и другой кредитор будет в состоянии видеть, что запрос был произведен. История запроса может использоваться, чтобы определить, предоставили ли кредит кому-то, или привести в готовность лицо, рассматривающее кредитный профиль к факту, что новый кредитовый счет может быть в процессе того, чтобы быть открытым.

Кредитные профили могут быть найдены для частных лиц и фирм. Люди, которые только начинают фирмы, должны предпринять шаги, чтобы создать отдельную бизнес-профиль. Это гарантирует, что пометки о неблагонадёжности индивидуального кредита не будут говорить против бизнеса, и он может произвести доступ к бизнес-кредитам и другим типам счетов, которые только открыты для фирм, не частным лицам. И бизнес и личные профили должны регулярно быть обзором для ошибок, и если ошибки идентифицированы, запрос об исправлении должен быть зарегистрирован.

Лучший способ накопить кредитный профиль состоит в том, чтобы сохранять актуальным на всех кредитовых счетах, производя платежи вовремя и в суммах требуемый, или сверх минимума. Это - также хорошая идея избежать нести баланс сверх 50 % чьей-то доступной суммы кредита на счете возобновляемого кредита, и избегать открываться два много счетов возобновляемого кредита, поскольку это может заставить кого-то быть похожим на кредитный риск. Потребители должны знать, что агентства, которые требуют к fix І чей-то кредит, часто очень сомнительны, поскольку обычно операции, которые изменяют кредитный профиль, могут только быть предприняты лицом, которого касается профиль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz