Какова Оценка кредитоспособности?

 

Оценка кредитоспособности - простой номер, который много кредиторов используют, чтобы определить, дадут ли они кредит или кредитную линию частному лицу. На оценку кредитоспособности воздействуют много факторов, некоторые из которых управляемы, другие которого не.

есть три главных кредитора агентств, идут в то, чтобы приобрести оценку кредитоспособности частного лица: TransUnion, Equifax, и Experian. Много кредиторов получают два или больше отчета, поскольку подробные данные могут отличаться среди агентств. Мнения отличаются, относительно какого из агентств является лучшим или самым точным, с фракциями, держащими твердые мнения с обеих сторон для всех трех из главных агентств.

формула, используемая этими тремя агентствами, известен как FICO, названная в честь Организации Фэйра Айзека Кредита, одной из первых компаний, чтобы начать использовать оценки кредитоспособности в 1950-ых. Счет FICO - номер в пределах от 300 - 900, и примерно приближает угрозу, которую частное лицо представляет для кредитора. Оценку 300 считают чрезвычайно высоким риском, в то время как 900 не указывает фактически ни на какой риск.

Счет FICO вычислен основанный на проценте Вашего полного кредита, который Вы в настоящее время используете (приблизительно 30 % счета FICO), сколько времени у Вас были линии неограниченного кредита (15 %), типов кредитных линий, которые Вы имеете (10 %), насколько большой Ваши прошлые кредитные линии были (10 %), и Ваш номер просроченных платежей (35 %).

Как показывает опыт, оценка кредитоспособности, приблизительно 500 - достаточно высокий риск, что много кредиторов откажутся от кредитной линии, и тех, которые действительно допускают, что каждый оштрафует заемщик с высокими процентными ставками и трудными сроками. Оценка кредитоспособности выше 850 предоставит самые низкие процентные ставки и очень маленький авансовый платеж где применимо. Оценка кредитоспособности более чем 650 достаточно хороша, чтобы получить благоприятные сроки и фактически всегда приниматься для новых кредитных линий.

Много организаций предлагают онлайновый доступ к Вашей оценке кредитоспособности. Эти сайты предлагают отчеты от всех трех главных агентств, подробность, почему Ваш счет может быть низким, и выдвинуть предположения для того, как улучшить это. Этот свободный доступ к информации об оценке кредитоспособности привел к появлению многих онлайн-форумов и сообществ, в которых участники поощряют и помогают друг другу в подъеме их оценок кредитоспособности.

Учитывая важность благоприятных процентных ставок и сроков в–  особенно на больших кредитных линиях, таких как ипотеки в–  это хорошо стоит инвестировать время и маленькую денежную сумму, вовлеченную в приобретение доступа к Вашей оценке кредитоспособности. К концу сентября 2005 все будут в состоянии получить один бесплатный экземпляр отчета о кредитных операциях от каждого из трех главных агентств. Фактически, во многих государствах, потребители уже имеют это право. Даже люди с относительно сильной оценкой кредитоспособности (выше 700) найдут отмеченные усовершенствования сроков, поскольку они поднимают свою оценку кредитоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz