Какова Плата за обслуживание Кредитной карты?

 

Плата за обслуживание кредитной карты - комиссия, взимаемая компаниями по выпуску кредитных карт и банками торговцам, которые позволяют кредитовые операции. Эти взносы используются кредиторами, чтобы финансировать бонусные программы и другие операционные затраты. Сумма платы за обслуживание кредитной карты может зависеть от многих различных факторов, включая кредитора и местные законы.

использование наличных средств и проверок уменьшился быстро начиная с введения кредитных и дебетовых карт. Более компактный и удобный, много людей полагаются на карты для ежедневных операций так же как больших покупок. То, что некоторые не знают, - то, что использование кредитной карты сокращает сумму прибыли, которая идет к торговцу, благодаря системе платы за обслуживание кредитной карты.

плата за обслуживание кредитной карты обычно делится на две части: большая сумма идет в банк, который выпустил карту, в то время как мелкая сумма идет в компанию по выпуску кредитных карт. У каждого банковского учреждения и компании по выпуску кредитных карт могут быть различные правила и нормы, которые определяют сумму платы. Общая сумма вообще находится под 3 % полной операции, но в пределах этого лимита может значительно различаться в зависимости от множества параметров.

Определенные типы фирм могут подвергнуться более высокой плате за обслуживание кредитной карты. Согласно прейскуранту на услуги 2009 года для одной главной компании по выпуску кредитных карт, плата за обслуживание кредитной карты за отели и прокаты автомобилей была вообще значительно выше чем это для супермаркетов или общих розничных магазинов. Ставка платы может также измениться в зависимости от типа счета кредитной карты и приоритетного уровня счета; например, у алмаза или платиновой карты, зарезервированной для владельцев счетов с очень высокими балансами, может быть различный прейскурант на услуги чем основная кредитная карта низкого уровня от той же самой компании или кредитора.

В дополнение к взиманию процента операции это также стандартно, чтобы взимать твердую сумму за операцию как часть упаковки платы за обслуживание кредитной карты. Когда сложено против стоимости товаров, операции низкого качества могут фактически заставить торговцев терять деньги на операции. Много компаний по выпуску кредитных карт не позволяют торговцам передавать эту плату на потребителей. Торговцам обычно разрешают предложить скидки за использование наличных средств в качестве стимулирования, как бы то ни было.

Комиссионные за обслуживание кредитной карты могут быть главной проблемой в случаях "кражи личности". Одна форма "кражи личности" использует торговые сайты онлайн, чтобы проверить номера кредитных карт и даты истечения срока осуществимой комбинации. Так как воры, возможно, должны сделать это, сотни или тысячи времен, чтобы найти соответствие и торговцев часто являются взимаемыми комиссионными за обслуживание за неудавшиеся операции, это может привести к серьезным потерям для торговцев онлайн. Эксперты рекомендуют использовать программы защиты воровства, который идентифицирует образцы воровства быстро, чтобы предотвратить потери, или это запирает пользователя после определенной суммы неудавшихся попыток.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz