Каков Риск Контрагента?

 

Риски контрагента, как понимают, являются типом и степенью рисков, связанных с каждой стороной в договорной договоренности. По существу, риск контрагента обращается к финансовой стабильности каждой вовлеченной стороны. Оценку уровня риска, связанного с большинством форм кредитов или инвестиционных покупок, считают обычной, как ожидание состоит в том, что обе стороны будут в состоянии соблюдать свои обязательства.

Когда дело доходит до финансовых кредитов, оценивая риск контрагента очень важно для стороны, расширяющей кредит. Оценивая и текущее финансовое положение получателя кредита и его или её спроектированная способность возместить сумму, недостающую на счете полностью, возможно вычислить возможности, что кредит войдет в неплатеж. Идеально, кредитор будет стремиться сделать кредиты, где сумма этого типа риска контрагента относительно низка, и таким образом представляет очень небольшую угрозу потери для учреждения кредита.

Инвестиционные операции - другой пример того, как принцип риска контрагента играет роль. С опционным контрактом покупатель опционов определит стабильность не только акции, облигация или другой опцион, который является покупкой; финансовую стабильность учреждения выпуска также рассмотрят. Идея состоит в том, чтобы гарантировать, что корпорация, выпуская акции, или муниципалитет, выпуская облигацию, достаточно финансово сильна, чтобы соблюдать положения и условия, связанные операцией. Более низкая ставка риска контрагента означает лучшее инвестиционное соглашение для покупателя.

Различные типы финансовых договоров часто включают определенную степень защиты и риска контрагента для обеих сторон. Форвардный контракт может включать положения, которые активизируют когда любая сторона неплатежи, предлагая некоторые дополнительные авеню права регресса. Фьючерсные контракты также часто содержат положения, которые помогают предоставить каждой стороне некоторый тип защиты в конечном счете, другая сторона не может или не выполнять обязательства договора. В то время как примерно любой тип операции будет содержать определенную степень риска контрагента, у идеальной ситуации должен быть тот риск быть как минимум для всех заинтересованных сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz