Какова Функция Стоимости?

 

Экономисты были поглощены работой, чтобы определить пути, которыми затраты ведут себя с 1930-ых. Функция стоимости срока - финансовый термин, использованный экономистами и кормушками в пределах фирм, чтобы понять, как затраты ведут себя. Функция стоимости показывает, как стоимость изменяется как уровни деятельности, касающейся того изменения стоимости. Есть три основных типа линейных функций стоимости: зафиксированный, переменный, и смешанный. В зафиксированных функциях стоимость - то же самое независимо от деятельности; переменные функции изменяют стоимость в зависимости от деятельности; и смешанные функции комбинируют два — стоимость будет зафиксирована до определенного момента, затем может измениться основанный на связанной деятельности.

Прокаты автомобилей может служить, чтобы иллюстрировать, как функция стоимости работает. Некоторые прокаты автомобилей вовлекают только постоянные затраты. В примере этого Боб платит Доллары США за 45$ (USD), чтобы арендовать транспортное средство в течение одного дня и разрешен ездить для 311 миль (500 км) прежде, чем быть взимаемым дополнительного сбора USD за 0,11$ для каждой дополнительной мили ведомый. Номер миль, которые везут, называют носителем затрат. Ведет ли Боб 35 миль (57 км) или 310 миль (499 км), это будет все еще только стоить ему USD за 45$, чтобы арендовать транспортное средство. Предположите, что Боб вел 320 миль (515 км). Он был бы обвинен USD за 45$ за первые 311 миль (500 км) и дополнительный сбор USD за 0,99$ — 0,11$ x 9. Таким образом, общая стоимость Боба USD за 45,99$ и зафиксировала и части переменных издержек и является смешанной стоимостью.

Чтобы использовать функции стоимости в качестве части математического уравнения, чтобы наблюдать динамику затрат, два предположения должны быть сделаны. Первое должно определить связанную деятельность к функции стоимости как носитель затрат и затем предположить, что изменение в уровнях носителя затрат непосредственно связано с и таким образом объясняет изменения в общей стоимости. Второе предположение - то, что линейные функции стоимости существуют в пределах соответствующих диапазонов деятельности. Они линейны, потому что они могут быть подготовлены на графе и создать прямую линию.

Как только эти предположения сделаны, экономисты могут составить заговор, стоимость функционируют и наблюдают, как изменения произведены, поскольку уровень деятельности колеблется. Фиксированные расходы графически представлены как прямая линия: независимо от того, как немного или насколько большой сумма деятельности, стоимость зафиксирована и остается то же самое. Функции переменных издержек создают, клонился линии: поскольку уровень носителя затрат деятельности увеличивается, общая стоимость - также. Смешанная функция стоимости - комбинация и функций зафиксированных и переменных издержек: затраты могут быть зафиксированы до сетбола и после этого пункта, они являются переменными и повысятся или вниз основанный на том, повышается ли деятельность носителя затрат или вниз.

Функции стоимости были сначала определены в 1947 Полом Сэмуелсоном. Сэмуелсон был очень хорошо известным экономистом, который был частью нескольких различных Президентских Комитетов по Рассмотрению в течение многих десятилетий. Перед его смертью в конце 2009, он выиграл Нобелевскую премию по своей работе в области Экономики. Выпускник Гарварда и раннее чудо, Сэмуелсон был сторонником все еще популярной теории кейнсианской экономики, которая была введена в 1930-ых британским экономистом по имени Джон Мэйнард Кейнс. Рональду Шепарду также приписали большую часть развития функции стоимости вследствие его работы как экономист, и письмо его книги назвало <их> Теорию Функций Стоимости и Производства .

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz