Каково Увеличение Стоимости?

 

Увеличение стоимости, также известное как перерасход, является термином, использованным, когда компания или проектные расходы пробегаются через указанный бюджет. Это - обычное явление в отраслях, где поставка и себестоимость продукта постоянно изменяются, такие как технология. Увеличение стоимости также отличается от роста стоимости, который является ожидаемым излишком или повышением расходов. Это может произойти с проектами как строительство, разработка продукта или маркетинговые кампании. Иногда увеличение стоимости вследствие неправильного составления бюджета, и иногда это может быть вследствие неожиданного увеличения цены поставок и услуг во время проекта.

Эти увеличения происходят по нескольким причинам, которые обычно группируются под тремя категориями. Эти категории являются политическими или экономичными, техническими и психологическими. Большинство политических или экономичных увеличений вследствие прогнозов бюджета, которые сознательно установлены ниже чем реалистический прогноз, чтобы получить определенные преимущества составления бюджета. Технические увеличения вследствие человеческой ошибки или простого недостатка в процессе прогнозирования. Проблемы как сверхоптимизм, предвзятость оптимизма и личная предвзятость со стороны предсказателей - наиболее распространенные психологические причины перерасходов.

Увеличение стоимости почти всегда представляется как процент или отношение. Для бюджета с расчетной стоимостью Долларов США за 4 000$ (USD) реальную стоимость USD за 8 000$ показали бы в отношении 1:2 или как перерасход 100 процентов. Большинство частных компаний полагает, что перерасходы хранения настолько низко насколько возможно помогают в целом получить прибыль и долговечность. Крупные подрядчики, города или государства, однако, могут получить более высокий бюджет позже, если есть перерасходы, таким образом, сознательно установление их распространено.

Ключ, чтобы предотвратить увеличение стоимости для большинства бюджетов должен ясно определить объем проекта и фактора в росте и резервных фондах. Фонды, которые были неожиданно необходимы или возможные дополнения к проекту, поскольку он развивается, должен быть учтен в течение времени прогнозирования. Ясное понимание намерения проекта, так же как ожиданий каждого лица или вовлеченного отдела, может помочь тем, которые составляют прогноз бюджета создать самый точный возможный.

С точки зрения правительства увеличения стоимости могут стоить налогоплательщикам миллионов долларов в год. Частные компании должны иногда иметь дело с проблемой с оплатой или укомплектовывающими сокращениями. Принадлежащие государству или торгуемые компании могли бы проиграть больше всего, так слишком много увеличений стоимости понизятся, общественность обращаются и возможно разрушают их. Чтобы помочь стоимости увеличиться, у многих фирм есть многократные люди и отделы, отвечающие за создание, рассмотрение и утверждение бюджетов для проекта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz