Какова Конверсионная Стоимость?

 

Конверсионная стоимость - цена, по которой конвертируемая ценная бумага преобразована в обыкновенные акции. Есть два главных типа ценных бумаг, которые компании используют, чтобы привлечь капитал: облигации и акции. Облигации предлагают инвесторам поток фиксированного дохода по жизни облигации, тогда как акции предлагают инвесторам возможность разделить в прибыли бизнеса посредством повышения курса акций и дивидендов. У обеих ценных бумаг есть за и против. В результате банкиры и компании выпускают гибридные ценные бумаги с особенностями обоих. Один тип гибридной ценной бумаги позволяет инвесторам преобразовывать из обладания облигаций компании к обладанию акций компании. Эти типы ценных бумаг упоминаются как конвертируемые ценные бумаги. Когда компания преобразовывает облигации, чтобы храниться, та продажная цена - конверсионная стоимость, которая определена, когда ценная бумага первоначально выпущена.

Неблагоприятные риску инвесторы как способность инвестировать в компанию через долг, у которого, как полагают, есть меньше риска чем акции. Конвертируемые привилегированные акции или конвертируемые облигации командуют более высокой премией или ценой на рынке из-за этого опциона. Инвесторы в состоянии участвовать в повышении курса акций без риска потери основной суммы, которую инвестируют в ценную бумагу.

Много компаний выпускают и привилегированные акции и обыкновенные акции. Оба представляют некоторую форму собственности, но только обыкновенные акционеры могут голосовать. Дополнительно, обыкновенные акционеры получают преимущества от повышения курса акций, тогда как у привилегированных акционеров вообще есть фиксированный платеж каждые шесть месяцев, как облигация. Также, у выписок проспекта будет определенная цена, по которой привилегированные акции имеют право быть преобразованными в обыкновенные акции. Тот же самый принципал держится для конвертируемых облигаций.

Знание, что означает конверсионная стоимость, является одной вещью. Понимая, где найти это и как использовать, это, однако, является другой. Инвесторы могут найти конверсионную стоимость в облигационном контракте для конвертируемых облигаций или в проспекте для конвертируемых привилегированных акций. Фактически говоря, конверсионная стоимость говорит инвестору или финансовому консультанту, сколько акций будет получено после преобразования. Кроме того, может быть необходимо вычислить конверсионную стоимость от конверсионного отношения.

Как пример, если инвесторам принадлежат привилегированные акции, которые оценены в Долларах США за 100$ (USD) и проспект, говорит, что конверсионное отношение пять, это означает, что инвестору разрешают торговаться в одной привилегированной акции для пяти обыкновенных акций акций. Деление текущей цены привилегированных акций конверсионным отношением дает цену, по которой обыкновенные акции должны быть проданы в для инвестора, чтобы получить прибыль от преобразования. Например, $100/5 = USD за 20,00$. Это известно как конверсионная стоимость рынка, так как маловероятно, что инвестор будет торговаться по цене ниже чем это, чтобы получить прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz