Какова Конвертируемая облигация?

 

Конвертируемые облигации - тип корпоративной облигации, которая может быть преобразована в обыкновенные акции в некоторый момент во время владения облигацией. Обычно, корпоративные облигации этого типа могут быть преобразованы в обыкновенные акции, как только облигация достигла целого срока платежа. Однако, есть примеры конвертируемой облигации, которые позволяют этому преобразованию иметь место в некоторый момент до пункта полного созревания.

Важно отметить, что инвестор не действует в соответствии ни с каким обязательством фактически обменять облигацию на сопоставимый номер обыкновенных акций. Функция конвертируемой облигации делает это возможностью, но не потребностью. Определенный как являющийся формой младшего долгового обязательства, конвертируемая облигация просто позволяет владельцу облигаций получить акции, а не понять наличный доход от надлежащей облигации.

конвертируемая облигация может быть привлекательная ситуация для инвесторов. Вообще, проблемой конвертируемой облигации, как полагают, является низкий риск, но все еще обеспечение потенциала, чтобы использовать в своих интересах спроектированное увеличение стоимости базовых акций. Однако, возможный инвестор должен понять, что конвертируемая облигация обычно не платит столь же высокую процентную ставку как обычную облигацию. Это из-за опциона, чтобы преобразовать облигацию в акции и таким образом понять больший доход от того действия.

Вообще, цена за акции установлена в положениях и условиях, которые относятся к покупке конвертируемой облигации. Это означает, что, если инвестор, держащий этот тип облигации, полагает, что акции повысятся вскоре после того, как облигация назревает, хотя получать акции, а не наличный доход мог быть очень умным движением. В то же самое время, если проектирование состоит в том, что акции останутся плоскими или даже упадут ниже этого преобразования гарантированной цены, инвестор преуспел бы, чтобы пойти с наличным доходом и воздержаться от опциона получения обыкновенных акций.

Использование конвертируемой облигации распространено во многих ситуациях. Денежные рынки и инвестиционные фонды - общие примеры инвестирования опционов, которые будут включать возможности с проблемой конвертируемой облигации. Также возможно приобрести конвертируемую облигацию через брокера как одинокие инвестиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz