Какова Конверсионная Привилегия?

 

Конверсионная привилегия - предоставление, которое включено во многие различные типы страховых полисов. По существу, конверсионная привилегия передает эмитент страхового покрытия, чтобы возобновить политику для, по крайней мере, минимальной суммы времени без отношения к любым изменениям физического или эмоционального здоровья застрахованной стороны. Присутствие конверсионной привилегии эффективно помогает препятствовать тому, чтобы лица теряли страховое покрытие, когда вопросы здравоохранения происходят.

Иногда называемый гарантируемым возобновляемым страховым полисом или конвертируемым покрытием страхования на срок, конверсионная привилегия может также помочь лицам, которые должны преобразовать от страхового полиса группы до личного покрытия. Как пример, если частное лицо было охвачено программой медицинского страхования группы и больше не имеет право участвовать вследствие завершения работы, страховой поставщик может предложить преобразование лица в частную политику, не требуя что физическое исследование быть проведенным.

Есть некоторые ограничения на конверсионную привилегию. Большинство примеров этого типа предоставления не предлагает непрерывных привилегий мимо дать промежутка времени. Это означает, что застрахованная сторона может все еще быть исключена из покрытия, как только положения согласно условиям политики выполнены. Когда конверсионная привилегия имеет отношение к перемещению от плана группы до частного плана, обычно есть короткий удобный момент для частного лица, чтобы произвести изменение. Если изменение не будет произведено в пределах приемлемого количества времени, то сторона будет рассматриваться как новый кандидат и подвергается потребности иметь полное физическое исследование под руководством врача, уполномоченного страховой компанией.

В большинстве случаев, использование конверсионной привилегии предназначается, чтобы защитить и страхователя и страховую компанию от столкновения с ситуациями, где есть существенное количество риска или неудобства для любой стороны. Для страхователя способность обладать продолженным покрытием, даже когда трудовые отношения расторгнуты или изменения состояния здоровья - большое преимущество. В то же самое время, условия, врожденные от структуры конверсионной привилегии, помогают предотвратить злоупотребление страховым покрытием и таким образом предоставить степень защиты страховой компании, которая выпускает покрытие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz