Каков Конгломерат?

 

Конгломераты - корпорации, которые участвуют в различном деловом преследовании, которое абсолютно не связано в природе. Иногда называемый многоотраслевой корпорацией, активы конгломерата будут использоваться, чтобы настроить деловые операции в двух или больше областях, которым нечего делать друг с другом. Основная идея позади сгруппированной корпорации состоит в том, чтобы гарантировать, что есть достаточно произведенного дохода от всех деловых кругов, чтобы учесть длительную работу каждого коммерческого предприятия. Это было бы верно, даже если один из интересов в настоящее время испытывает спад деловой активности в доходе.

Понятие конгломерата или многоотраслевой корпорации не ново. Начиная с 1960 s, модель все более и более стала распространена во всем мире. Этот подход был большим преимуществом для многих компаний долгого времени, которые сочли необходимым пересмотреть их цель в свете изменяющейся технологии. В некоторых случаях, становление конгломератом означало способность продолжить служить сжимающемуся традиционному рынку, устанавливая присутствие на возникающих рынках.

В своих лучших проявлениях, конгломерат - превосходный способ максимизировать прибыль, строя защиту от экономических и других изменений, которые могли ослабить данный рынок. Так как деловые операции конгломерата будут включать несколько несоизмеримых указаний, для некоторых операций в пределах компании относительно легко восполнить потерянный доход, когда одна рука корпорации подвергается грубому периоду. Например, если бы конгломерат вовлекал одну руку, которая произвела виджеты и другого, который сосредоточился на базируемой розничной продаже Интернета, то корпоративный интерес онлайн имел бы возможность возмещать понижение дохода, когда бизнес виджетов потерял крупного клиента. Пока бизнес виджетов не восстановил и произвел новых клиентов, чтобы заменить потерянного клиента, розничная торговля онлайн будет по существу нести всю корпорацию.

Однако, это разнообразие в сгруппированной компании может также быть замечено как вовлечение деловых рисков, не связанных с одно-промышленной компанией. Одна философская школа - то, что конгломерат, который стремится работать в слишком многих различных деловых отраслях, будет неспособен сфокусировать достаточно многие ресурсы, чтобы создать сильное присутствие на любом рынке.

Согласно этому пониманию, нехватка твердой основы на любом рынке оставляет конгломерат открытым для жестокой конкуренции, которую не может преодолеть корпорация. Как то же самое время, слишком большое разнообразие может уменьшить доступность ресурсов от другого оружия, когда одна рука должна понять прибыль. Когда дело обстоит так, отказ одной руки корпорации может также привести к отказу одного или более другого оружия в многоотраслевой компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz