Каково Сгруппированное Слияние?

 

Сгруппированные слияния вообще вовлекают союз двух компаний, которые не имеют никакого типа общих интересов, не находятся на конкуренции ни с одним из тех же самых конкурентов, и не используют тех же самых поставщиков или продавцов. По существу, сгруппированное слияние обычно сводит две компании вместе без связей вообще под одним корпоративным зонтиком. Этот тип договоренности может быть очень желательным, когда инвесторы для недавно созданного конгломерата хотят создать сильное присутствие на двух различных рынках.

Когда у этих двух вовлеченных компаний нет никакой прямой или косвенной связи или интереса, это упоминается как чистое сгруппированное слияние. Однако, есть секунда и меньше общего типа сгруппированного слияния, которое упоминается как смешано. Смешанное сгруппированное слияние все еще вовлечет компании, которые более или менее не связаны с точки зрения конкуренции, но могут иметь некоторую связь до продавцов или возможно двух аспектов общей отрасли. Например, если бы компания хотела сливаться с поставщиком, то это могло бы толковаться как смешанное сгруппированное слияние, вследствие прежней связи клиента-продавца.

Сгруппированное слияние может иметь место по ряду причин. Часто, слияние предпринято, чтобы позволить двум несвязанным фирмам привлекать объединенные ресурсы, чтобы усилить позицию каждой компании в их соответствующих отраслях. Слияния этого типа могут прибыть из желания защитить оба юридических лица от экономических спадов деловой активности, которые могли временно воздействовать на практический результат одного из юридических лиц. В случае смешанного сгруппированного слияния цель может состоять в том, чтобы произвести увеличенное присутствие в пределах данной отрасли, покрывая больше аспектов той отрасли. Даже что-то столь же простое как общий подход к бизнесу вообще может быть основаниями для создания сгруппированного слияния.

Сгруппированное слияние было средствами многих компаний, переживающих изменения в потребительских вкусах, технические достижения, которые предоставляли некоторые товары и услуги устаревшие, и политические перевороты. Много бизнес-аналитиков находят, что сгруппированное слияние, когда обработано должным образом, приведет к недавно объединенной многоотраслевой корпорации, являющейся значительно более сильным, чем отдельные компании могли когда-либо надеяться стать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz