Каков Составной Годовой Доход?

 

Составной годовой доход имеет отношение к сумме роста, который достигнут инвестициями в пределах календарного года. Также известный как среднегодовой доход, вычисление учитывает любого и всю деятельность, вовлекающую инвестиции во время процитированного периода. Вообще сообщаемый как процент, составной годовой доход может также быть вычислен, используя принятую постоянную ставку, хотя возможно учесть изменения в ставке во время двенадцатимесячного периода на рассмотрении.

Одна из важных функций вычисления составного годового дохода должен оценить ставку годового дохода от данных инвестиций. Используя исторические данные в наличии, возможно установить ценность продолжения держаться на инвестиции. Это может быть выполнено, сравнивая составной годовой доход в течение последний раз завершенного года с доходом процента предыдущих лет.

Если процентная ставка и другие факторы имеют тенденцию позволять инвестициям производить доход, который последователен или даже указывает на небольшой восходящий тренд роста из года в год, инвестор, вероятно, будет держаться за актив. Однако, если вычисление текущего составного годового дохода указывает, что инвестиции начинают замедляться в приобретении дохода, есть хороший шанс, что инвестор будет хотеть распродать инвестиции и приобрести новую ценную бумагу с большим потенциалом для того, чтобы заработать доход.

Поскольку вычисление составного годового дохода находится в форме процента, число, как также полагают, полезно в оценке производительности во время текущего незаконченного годового периода. Например, если инвестиции продемонстрировали полный составной годовой доход 25 % во время последний раз завершенного годового периода, инвестор может хотеть использовать то число в качестве точки отсчета в оценке ежемесячного или ежеквартального исполнения ценной бумаги в течение нового календарного года. Используя составной годовой доход как стандарт в течение текущего неполного года, инвестор может часто определять тренды и принимать соответствующие меры, если изменения рынка или другие факторы указывают, что инвестиции не будут работать в нормальном состоянии для остатка от текущего года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz