Каков Свидетель заемщика?

 

Свидетель заемщика - лицо, которое совместно ответственно за кредит. Этот термин иногда используется попеременно со сроками как сопоручитель и гарант, но эти понятия фактически немного отличаются в соответствии с законом. Свидетели заемщика разделяют полную ответственность для выплаты и также имеют интерес к имуществу, которое предоставляет обеспечение по кредиту, в то время как сопоручители и гаранты только берут на себя обязательства за кредит, когда первоначальные неплатежи заемщика и кредитор возбуждают дела набора.

общая ситуация, где свидетель заемщика может использоваться, внутренний заем. Если пара покупает дом вместе, оба партнера могут быть перечислены как свидетели заемщика по кредиту. Они совместно ответственны за выплату кредита каждый месяц и для любых других обязательств, связанных с долгом. У обоих партнеров также есть равная доля своими силами непосредственно. Эта установка для кредита может также использоваться для автокредитов и других типов кредитов.

Когда кредитор согласится принять заявку на получение кредита от свидетелей заемщика, это будет ожидать детализированную финансовую информацию от обоих кандидатов, или всех кандидатов, если будет больше чем два заемщика. Это включает кредитную историю, документацию дохода, и любую другую информацию, которая могла бы относиться к кредитной приемлемости. Банк оценит эту информацию, чтобы определить, сколько денег это предложит, и какую процентную ставку это может обеспечить.

Преимущество наличия свидетеля заемщика состоит в том, что люди могут иметь право кредиты, которые они не были бы в состоянии получить независимо. Свидетели заемщика могут вынуть больше денег вместе, потому что оба из их доходов и финансовых положений рассматривают, и они могут также быть в состоянии получить доступ к более низкой процентной ставке. Недостаток - то, что, если одно лицо, перечисленное по кредиту, не в состоянии выполнить обязательства, свидетель заемщика должен будет вступить, и если кредит является слишком большим для одного лица, чтобы обращаться, это может войти в неплатеж.

В отличие от этого, со свидетелем заемщика, сопоручителем или гарантом соглашается оплатить кредит если первоначальные неплатежи заемщика. Это лицо не ответственно за кредит, в то время как это находится в выплате и не имеет никакого интереса к недвижимому имуществу, транспортному средству, или другому имуществу, связанному с кредитом. Наличие сопоручителя не обеспечивает доступ к большему кредиту или лучшей процентной ставке, потому что сопоручитель действует как ценная бумага, не вступая в кредит с заемщиком. Люди с ограниченными или бедными кредитными историями могут преследовать этот опцион, вынимая кредиты самостоятельно так, чтобы кредиторы согласились работать с ними; общий пример - студент, вынимающий кредиты на образование впервые.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz