Какова Закрытая Экономика?

 

Рассмотренный аномалией в мире сегодня, закрытая экономика - стратегия, которая фокусирует все экономические операции, внутренние а не направленные наружу. Идея позади закрытой экономики состоит в том, чтобы встретить все потребности потребителя с покупкой и продажей товаров и услуг, которые произведены внутренне. В дополнение к удовлетворению потребностей и желаний всех потребителей в пределах экономики, метод также исключает возможность экспорта товаров и услуг. Таким образом, экономика, как полагают, абсолютно самостоятельна.

Когда понятие закрытой экономики применено к географическому местоположению, такому как страна, система обычно упоминается как автаркия. По существу, автаркия идет на многое, чтобы избежать торговли с другими странами. Используя природные ресурсы и объединенные таланты населения, страна будет стремиться встретить каждый хотела и потребность страны посредством развития и применения всех материалов, расположенных в пределах географических границ страны.

Закрытые экономики - полная противоположность открытых экономик. С открытой экономикой большая часть товаров и услуг, произведенных в стране, экспортируется в клиентов во всем мире. В то же самое время, открытая экономика активно поощряет импортировать любые товары или услуги, которые не могут быть произведены внутри страны по конкурентным ценам. Открытая экономика мотивирует взаимодействие в глобальном сообществе, в то время как закрытая экономика определенно основана на понятии изоляции от других стран.

В today s мир, идея закрытой экономики стала всё меньше и меньше практичной. Примерно каждая страна в мире функционирует при помощи импортированных товаров некоторого типа. В то же самое время, большинство стран активно стремится развить товары и услуги, которые могут быть произведены в низкой цене, и проданы в другом месте с существенной прибылью. Даже в религиозных сообществах, которые однажды смогли поддержать закрытую экономику в пределах аграрного общества, тренд должен включать определенную степень экономического взаимодействия с более широким сообществом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz