Каков Закрытый Собственный капитал?

 

Закрытый фонд собственного капитала - которым активно управляют инвестиционный фонд совместных инвестиций, через который компания поднимает предопределенную сумму денег, выпуская ограниченное число акций инвесторам в первичном публичном предложении. Акции, которые представляют собственный капитал в специализированной группе ценных бумаг, торговли на ведущих фондовых биржах. Закрытый фонд собственного капитала столь называют, потому что закрытая компания выпускает постоянное число акций только однажды, и в отличие от открытых фондов, это ни не будет выпускать новые акции, ни выплачивать любые акции. После первичного публичного предложения инвесторы могут только купить акции в закрытом фонде собственного капитала на рынке или от других инвесторов. Также в отличие от открытых фондов, цена за акцию закрытого фонда собственного капитала может колебаться выше или понизиться, в зависимости от спроса и предложения, чем его стоимость чистого актива (NAV), стоимость базовых ценных бумаг в фонде.

Когда цена за акцию закрытого фонда собственного капитала торгуется выше чем его NAV, инвесторы должны оплатить больше за акцию, чем его базовые ценные бумаги стоят, производя непосредственную потерю. В большинстве случаев, однако, закрытые фонды торгуются ниже чем NAV, на целых 25 процентов. С фондом, торгующимся со скидкой, инвестор получает исключительную стоимость за цену, которую он платит за акцию. Например, вообразите закрытые проблемы 20 миллионами акций в долларах США за 10$ (USD) каждый, принося USD за $200 миллионов в фонд и инвестируя это в акции и облигации, приводящие приблизительно к восьми процентам. После выпуска курс акций падает на USD за 8,50$ за акцию, в то время как стоимость активов остается по USD за 10$, приводя к дивидендам в 9.4 процентах вместо только восьми процентов.

Вообще, желательно для инвесторов избежать приобретать закрытые акции фонда собственного капитала во время первичного публичного предложения. Курс акций, вероятно, уменьшится после того, как все акции приобретены. Кроме того, инвесторы должны избежать покупать закрытые фонды, которые торгуются с надбавкой. Цель должна состоять в том, чтобы купить фонды, которые торгуются с умеренной скидкой. Если скидка станет слишком глубокой, то управляющий фондом предпримет шаги, чтобы или стимулировать интерес к фонду или выкупные акции в попытке сократить неравенство между NAV и курсом акций.

В дополнение к различиям уже перечисленные, закрытые фонды собственного капитала отличаются от традиционных инвестиционных фондов в этом, закрытые фонды обычно используют левередж, чтобы улучшить их доходы. Этот левередж предоставляет больший денежный дивиденд инвестору. Это также, однако, увеличивает риски фонда. Поэтому инвесторы должны чрезвычайно опасаться закрытых фондов, у которых есть долг отношению общей стоимости имущества, которое превышает 40 процентов. Инвесторы вычисляют коэффициент долговой нагрузки, деля общую сумму долга на общую стоимость активов фонда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz