Каков Кругооборот Дохода?

 

Кругооборот дохода - основная модель бухгалтерского учета, которая помогает продемонстрировать поступление дохода и отношения того потока к общей экономике. Чтобы создать модель для кругооборота дохода, необходимо сделать несколько основных предположений, которые считают вероятными примениться. В то время как этот подход к пониманию общего денежного движения может помочь обеспечить обзор экономики, много аналитиков полагают, что кругооборот модели дохода только один из нескольких инструментов, необходимых, чтобы полностью схватить государство потока дохода в пределах данного набора периметров.

Развитие кругооборота дохода для данной ситуации требует создания нескольких основных предположений. Во-первых, предполагается, что экономика составлена из двух основных компонентов, иногда определяемых как домашние хозяйства и фирмы. В некоторых моделях они упоминаются как жилые и деловые секторы. Затем, модель не будет обращаться к существованию международного компонента, правительственного компонента, или сектора, который участвует в финансовых услугах. Короче говоря, кругооборот дохода сосредоточится на взаимных отношениях между доходом, полученным от фирм и как домашние хозяйства используют тот доход, чтобы купить товары и услуги, предложенные фирмами.

В то время как осуществление вычисления кругооборота дохода может быть полезным в демонстрации силы или слабости внутренних товаров, чтобы удовлетворить потребности внутренних клиентов, модель очень ограничена. Это вследствие факторов, которые не рассматривают как часть модели. Например, поток дохода с домашнего хозяйства, как предполагается, полон. Нет никаких положений для домашних хозяйств, хотящих спасти часть дохода в некоторой форме. Модель также предполагает, что все продукты, произведенные фирмами, фактически потребляются внутренними домашними хозяйствами. Типичная модель для кругооборота дохода также не учитывает налоги и подобные расходы, которые действительно поглощают часть потока дохода любого домашнего хозяйства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz