Каков Круг Компетентности?

 

В деловом мире Уоррен Баффетт признан самым великим инвестором всего времени. Личные авуары Уоррена Баффетта, как теперь предполагается, стоят более чем $56,9 миллиардов. В 2007, он был перечислен как второе самое богатое лицо в мире Форбсом .

Один из key s Уоррену Buffett s финансовый успех является его верой в круг компетентности. Круг компетентности - просто теория, что инвестор должен выбрать одну особую область, в которой можно сфокусировать его усилия. Идеально, это должно быть областью, в которой его навыки и опыт выше того из среднего инвестора. Согласно Уоррену Баффетту, у успешного инвестора не должно быть большого круга компетентности; он просто должен знать, когда он действует вне своей области экспертизы.

Круг компетентности - отличный способ для новичков начать инвестировать в акции, потому что это сужает список доступных параметров во что-то, что кажется намного более управляемым. Начиная с этой стратегии инвестирования играм на individual s принадлежит уникальная перспектива, она также облегчает для новичка развивать лучшее понимание company s конкурентоспособные достоинства и недостатки так же как его рынок и продукты.

Развитие сильного круга компетентности не обязательно означает, что у Вас должна быть степень в области бизнеса или экономики, как бы то ни было. Чтобы найти Ваш круг компетентности, думайте о своем образовании, личных интересах, и прошлом опыте работы. Если у Вас есть степень в области информатики, you ре, квалифицированное, чтобы понять, как компания-разработчик программного обеспечения делает свои деньги. Если you ve провел 10 лет, работая менеджером крупного магазина одежды, у Вас есть край в понимании инвестиций в розничную область. Если you ре энергичный турист, Вы более склонны чем больше всего определить, у каких компаний есть позиции, которые обратятся к пешему туризму и располагающимся лагерем энтузиастам. Даже уделение внимания, которое продукты Ваша семья используют на регулярной основе, может дать Вам ценное понимание, какие акции можно хотеть купить.

Хотя круг компетентности - полезный инструмент для того, чтобы определить, какие акции Вам могло бы понравиться покупать, это, shouldn t быть единственным фактором использовал в принятии Вашего решения. Чтобы быть прибыльными инвестициями, у компании должны быть привлекательный курс акций, благоприятные для акционера управленческие методы, и основательный план относительно руководящего будущего роста. Однажды you ve определил Ваш круг компетентности и идентифицировал список предполагаемых покупок акций, анализируя документы компании, такие как балансы и отчеты о прибылях и убытках следующий шаг в успешном инвестировании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz