Каков китайский ETF?

 

Китайский Обменный Торгуемый Фонд (ETF) является фондом, который посвящен инвестированию акционерного капитала на финансовых рынках Китая. Широко определенный, это могло бы включать инвестирование в Гонконг, Макао и финансовые рынки Тайваня, так же как таковые из материка, Китайская Народная Республика. Китайский ETF - чаще всего фонд собственного капитала, означая, что он инвестирует в акции компаний, перечисленных на фондовых биржах Китая, хотя некоторое Ущелье ETFs посвящено инвестированию в китайские долговые ценные бумаги, такие как правительство и корпоративные примечания и облигации, недвижимое имущество или китайская валюта, <они> юань или <их> ренминби . Как весь ETFs, китайским ETF пассивно управляют, означая, что у этого нет портфельного менеджера, активно выбирающего акции и распределяющего капитал фонда. Скорее это разработано, чтобы отследить исполнение публично доступного индекса, такого как Фондовая биржа Файнэншл Таймс (FTSE)/Xinhua Китай 25 Индексов.

относительно большое количество китайского ETFs были перечислены на фондовых биржах Соединенных Штатов, и они охватывают широкий диапазон инвестиционных типов, индексов, стратегий и целей. Китай начал перемещаться к чему-то вроде капиталистической экономической модели, приватизируя государственные компании и открывая ее экономику к внешней торговле и инвестициям в конце 1980-ых. Индустриализация и экономическое развитие были быстры и продолжились в значительной степени неустанный с тех пор. Это сделало Китай привлекательными для США и другие иностранные инвестиционные компании так же как отдельных инвесторов. По совпадению, изобретение и быстрый рост ETFs и введение китайского ETFs дали американским инвесторам относительно простой, недорогой и эффективный способ участвовать в продолжающемся экономическом развитии Китая и либерализации рынка.

Инвесторы должны знать об особых рисках и потенциальных наградах инвестирования в Китай и китайского ETF. С политической точки зрения, и до большей или меньшей степени экономно, Китай остается коммунистической страной, и государство может проявить огромное влияние и контроль над фирмами частного сектора и экономикой. Китайское правительство также управляет и жестко контролирует свою валюту, так же как иностранные и внешние инвестиционные потоки. Кроме того, быстрая индустриализация быстро превратила Китай в страну-импортера, в некоторых случаях самый большой в мире импортер, сырья, такого как железо и медь. Также, его экономика особенно уязвима для растущих цен для этого сырья.

Также есть факторы, определенные для китайского ETF, который нужно рассмотреть прежде, чем каждый инвестирует. Один китайский ETF мог бы инвестировать только в акции определенного числа компаний c большой капитализацией, но это могло означать тяжелые инвестиции в компании в финансовом секторе, такие как банки и страховые компании. Другой китайский ETF мог бы в большой степени инвестировать в застройщиков, владельцев, менеджеров и инвестиционные трасты недвижимого имущества — сектор экономики отметил почти так много своей высокой изменчивостью как ее внушительная прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz