Каков Журнал Денежных поступлений?

 

Журнал денежных поступлений - специальная запись, используемая в бухгалтерском учете, обычно ритейлерами. Это вовлекает запись подробных данных продаж определенным способом. В свою очередь, журнал денежных поступлений собирается релевантная информация в пути, который облегчает копировать через, в совокупности, на традиционные счета двойной бухгалтерии.

Большинство счетов компании подготовлены, используя основание двойной бухгалтерии. Это работает вокруг понятия, что каждая операция - обмен и таким образом затрагивает полное богатство компании двумя способами. Например, когда ритейлер продает книгу, ее кассовая наличность, увеличенная закупочной ценой, в то время как стоимость ее полных акций уменьшается.

Чтобы принять во внимание это, каждая операция перечислена в двух отдельных колонках в счетах. Один элемент операции перечислен как дебет, и другой как кредит. Это также выполняет административную функцию как, за любой промежуток времени, общие количества для дебетовых и кредитных колонок должны быть идентичными. Где они не соответствуют, обычное объяснение состоит в том, что перечисление или математическая ошибка были сделаны. Регулярная проверка таким образом может поймать ошибки и сделать их легче найти, оставили ли их до конца целого отчетного периода.

Главный недостаток к бухгалтерскому учету двойной бухгалтерии - то, что он может быть слишком сложным, чтобы выполнять каждый день, особенно в установках, где есть бухгалтер специалиста, который не является наличным для фактической стороны розничной продажи бизнеса. Это может иметь место с малым бизнесом, где владелец использует внешнего бухгалтера, или с крупным бизнесом, где бухгалтер работает из центрального офиса компании с многократными розничными выходами.

Решение этой проблемы - ряд документов, известных как книги главных записей или главные бухгалтерские книги. Они - документы, которые могут использоваться, чтобы легко записать финансовые данные впервые, например директором магазина в конце каждого дня, работающего от до квитанций. Примеры включают книги, имеющие дело с банковскими сделками, и покупками от поставщиков.

Одна из этих книг главных записей - журнал денежных поступлений. Это покрывает каждую операцию продаж, которая находится на наличной основе. В этом контексте наличные средства означают, что платеж является немедленным, а не в кредит; это может покрыть платеж в физических монетах, дебетовых или кредитных картах, и проверках. Так же как перечисляя подробные данные каждой операции, журнал денежных поступлений также перечислит подробные данные, такие как скидки, данные клиенту против стандартной розничной цены. Это может быть важно, поскольку фирмы будут часто оценивать свои существующие акции, основанные на его ожидаемой заключительной продажной цене, и эта оценка предположит, что полная розничная цена будет получена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz