Каковы Наличные Инвестиции?

 

Наличные инвестиции - обязательства, которые зрелы за относительно короткий период времени. Преимущество этих типов инвестиций - то, что это возможно к доходу без потребности передать фонды для расширенного количества времени. Вообще, наличные инвестиции достигнут срока платежа в течение трех - шести месяцев, хотя некоторые могут потребовать пока один календарный год, чтобы назреть.

наличные инвестиции может обычно выплачиваться с относительно маленьким усилием. Этот фактор делает инвестиции этого идеала типа для любого, кто должен быстро преобразовать инвестиции в наличные средства для чрезвычайной ситуации. В то время как некоторые наличные инвестиции могут нести маленький штраф за досрочное изъятие, у других нет никаких штрафов вообще.

В то время как наличные инвестиции могут принять несколько форм, есть три, которые имеют тенденцию быть наиболее распространенными. Фонды денежного рынка - один пример. Со счетом денежного рынка активы фиксированного дохода, поддерживающие фонд, вообще низки в риске и производят маленький, но устойчивый доход. У счета также есть высокий уровень ликвидности, что-то, что делает это идеалом для использования в качестве источника чрезвычайной ситуации или резервных фондов.

Другой пример наличных инвестиций - банковский счет, который приносит прибыль. Все более и более, банки предлагают сберегательные счета, которые не несут штрафов за досрочное изъятие, все еще предлагая конкурентоспособную процентную ставку. Некоторые банки предлагают немного более высокую процентную ставку, пока сальдо счета остается по определенному уровню. Еще раз, фонды в этом типе наличных инвестиций легко доступны, должен непредвиденная ситуация возникать.

Краткосрочные депозитные сертификаты, также известные как CD, являются третьим примером наличных инвестиций. Сегодня, возможно открыть депозитный сертификат с датой погашения всего трех месяцев. Вообще, CD этого типа несут фиксированную процентную ставку, хотя есть некоторые учреждения, которые также предлагают плавающую или плавающую ставку с этим инвестиционным опционом.

Есть некоторые расхождения во мнениях относительно того, может ли проблема краткосрочной облигации быть справедливо классифицирована как наличные инвестиции, даже когда облигация собирается назреть через двенадцать месяцев или меньше. Главное возражение, кажется, что снятие от проблемы рано - вообще не простой процесс, и часто вовлекает продажу облигации, чтобы возместить первоначальные инвестиции и любой интерес, примененный до того пункта. Другие чувствуют, что, если краткосрочная облигация назреет в течение шести месяцев к году, она все еще удовлетворяет основные критерии как наличные инвестиции, даже при том, что может потребоваться немного больше усилия преобразовать актив в случае финансового кризиса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz